Психология

Скажите, почему же трудно бросить пить или курить? Зависимости же не существует.

Наталия Pm
ЗДРАВ БУДЬ, Боярин, МАТЕРИАЛИСТ !!!Очень рад тебя видеть!

Зависимость существует, друг мой! Я вот, курю уже почти 31 год, бросал раз пять... Больше 4-х дней, правда, не выдерживал! Не знаю, может я - слаб....
Сейчас, "Приму" курю, а что?! Организму главное - никотин получить!...
В 90-е, когда сигареты были, почти что, только по талонам, то и "Астру" и "Бэломор-Кэнал", у пап, тырили, потихоньку!...

А вот, по поводу алкоголя... Это, конечно, очень сложно, отказаться от ежедневного "НЕМНОЖЕЧКА"...
Особенно, когда работа нервная, да и слева, справа и сбоку - можно ИМЕТЬ денежки!...
Я ж тебе говорил, что я - инженер-строитель, с опытом...
Но, намного легче, чем от никотина!
Сания Алдамжарова
Лучший ответ
Наталия Pm Здравствуй друг КАМАТАК!!) Взаимно....
Прима же вонючая до ужаса.. а в остальном пойдет. Я не курю 4й год да и не пью 2 года... в посление 2 месяца что то появляется желание выпить. Но не ведроже)))) так с пол стаканчика винца и то это дофига. Дык это выпил и больше не тянет уже как с неделю.
У меня тоже работка нервная.... но я то не на работе, в смысле я после работы не пил, это сейчас я в отпуске, а т. е. от делать нечего появилось желание)) получается это лишь бы мозг был бы чем занят....
В общем, я склонен полагать что нет никакой зависимости, мы же не становимся алкоголиками из за одного бокала вина. Да даже нет зависимости и от наркотиков.... я по детству столько конопли перекурил да поел.
Ещё как существует. Больной организм считает эту гадость жизненно необъодимой
Анна Туй
Наталия Pm вот как... именно по этому в ВАзах нет пепельницы?
От алкоголя да, физической зависимости не существует. Но от никотина физическая зависимость сильнее, чем от героина. Никотин встраивается во все обменные процессы навсегда.
Поэтому пить я давно бросил, а вот с курением два года перебиваюсь разными препаратами типа Никоретте.
Танюша ))))
Наталия Pm я когда бросал курить, я совсем не хотел курить не только потому что мила воли а потому что мне это не нужно, зачем тратить деньги на то чтобы путинская чахотка на мне зарабатывала.
это образ жизни. попробуйте образ жизни кардинально изменить-насколько это будет легко...
Наталия Pm уже изменил.... чтобы путинский пидарас не получал с меня денег за то что ститается вредным.
Как же не существует, когда очень даже существует. Вот оттого и трудно, что зависимость. Это болезнь уже.
Наталия Pm Говорю же нет ее.... как не станешь алкоголиком из за одного бокала вина.
Не трудно если жизнь хорошая и качественная и интересная
Наталия Pm Ладно, перефразирую... почему алкоголики не бросают пить и курить?
у меня есть цели. а это просто просирать деньги. итак зарплаты малые. так хоть накопить можно. недавно купил беговую дорожку за 70 косарей. пришлось еще кредитку сбербанка брать. просто должен быть стимул. за бесплатно не стоит работать, тратя все в урну
Olia Магер
Наталия Pm Гм... тратить деньги на дегавую дорожку.... ты попробывал орогод в пять соток лопатой за день вскопать, бесплатно физкультурка...
Люди становятся рабами разного рода пристрастий, от которых впоследствии очень трудно избавиться.
В Священном Писании сказано- Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?
Наталия Pm Гм... получается если тебе надо заработать денег на свою квартиру... ты раб денег или системы которая тебя нагинает?
привычка.
Катерина C
Существует сила воли, внутренняя сила и огромное желание это сделать.
Наталия Pm Существует путинизм из за которого нет желания курить и пить. Так как этому лысому чудовищу прибыль не приносить.
Самовнушение