Психология

Мы вот с презрением относимся к алкашам, а может у них жизнь была полна впечатлений и ярче, чем у любого трезвенника?

По пьянке вечно какие-то впечатления и кайф, а трезвенники сидят киснут и редко кто из них может отрываться без веществ.
Так вот, может в конечном итоге, алкаши проживают жизнь как хотят и правы в этом?
У кого как... Есть, конечно, примеры Бодлера и Ерофеева (Венедикта), но и страдали они много....
Ольга Иванова
Лучший ответ
Ихняя жизнь тут ни при чем. Ни впечатления, ни история тоже. Есть факт. Алкоголизм. Есть факт опускания индивида на социальное дно и не желание оттуда выбираться. (поверьте, он действительно этого НЕ хочет) Сопоставьте это со своим вопросом.
Alfiya In Love
Кто-мы? У нас вся страна запойно пьющая.
Если бы не трепали нервы окружающим...

А так совершенно плевать что и как у них...))
Виктоия Салина Штопанный ты гондон.)
Слышал подобное от убежденного алкоголика: счастлив, любви полно, нет проблем в жизни и т. п. Возможно, все это так, но... здоровье-то ухудшается, года жизни резко сокращаются. Ни кола, ни двора. Беда для родственников... Стоит ли одно другого?!
Карина Якунина
У алкаша его веселье и кураж пройдет сразу же после окончания алкогольного опьянения, у трезвого таких причин нет. Алкоголь - суррогат веселья и радости, после которого вполне ощутимые неприятные последствия, после реально созданной трезвой радости никаких побочных эффектов нет.
Елена Руфф
Согласна с вами, что они проживают жизнь как хотят. А причины у всех разные. И впечатления тоже.
Юлия Демченко
Ой, да уж. сказка. рай, наверное))) можно только позавидовать. всю жизнь мечтала так жить!!!!
Shahzada К.....
С презрением вообще не нужно ни к кому относится, никто не застрахован он этого-и от радости и от горя спиваются. Но по поводу яркой жизни -не, не думаю- это как жизнь в Интрнете -кажется что все круто -красивые фотки в контакте, поездка на Бермудские острова, победа над монстрами- выглядит все помпезно, а при выходе в онлайн - запущенность тела, бардак дома, одиночество (друзья и любовь остались в мой сетях). Все -таки жить надо в реальности, а проблемы решать не алкоголем, Интранетом и прочим временным удовольствие, в конце все равно ни к чему хорошему не приведёт.
да все по разному живут, а бухать многие начинают от того что понимают в какой жопе мы живем и поделать ничего не могут, чтобы не расстраиваться начинают бухать еще больше лишь бы не видеть этот бардак. В конечном итоге разговоры заходят именно об этом

Эксперт по всем вопросам - интеллектуальный продукт нашего времени. Гениален в ораторском искусстве. Часто использует ненормативную лексику. Обладает харизмой, ярким талантом красиво говорить, мастерски владеет даром убеждения и преломлением стереотипов мышления. Вызывает в основном уважение и восхищение слушателей, в зависимости от их социального статуса и зрелости мышления. https://vk.com/ekspertviktor