Старая метла- метет всегда лучше Новой.
Чтоб узнать человека нового-его внутренний мир. Уйдет много времени
Психология
Почему после развода, начинают любить еще сильнее? Потерявши осознал (а) ценность своей половинки?
Ну как вариант )) В основном ..вздыхают с облегчением ))
Не замечал такого у себя
Не разводилась не знаю.
Арайлым Атагельди
Ну это всё впереди
звеняйте, но подобного опыта не имею
Да вы прямо Пруткова цитируете :"что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Потому что ничего лучше не нашли .
Но не всегда так бывает .
Нет, но это хорошее время, чтобы осознать наконец-то, что твоя любовь никогда любовью и не была - лишь банальным чувством собственничества. Оно и обостряется после разрыва. Любовь не может обостряться.
особенно других
Любовь - это форма привязанности, обусловленная генетически, и имеет физиологическое в том числе закрепление в отношении партнёра. Чувство необходимости подкрепляется условным рефлексом ОБРАЗ - ПОЛУЧЕНИЕ ЭНДОРФИНОВ, вырабатывающимся в процессе сожительства. У мужчин возбуждение преимущественно ЭРОТИЧЕСКОЕ, поэтому образ партнёрши (как запах вкусной еды к примеру) ещё долгое время ассоциируется с блаженством и удовольствием, необходимыми для психологического комфорта. Женщины же чаще сохраняют привязанность на период грудного вскармливания потомства, и максимум через 3 года - полностью утрачивают его после, а чаще - новые сексуальные контакты напрочь и быстро вытесняют предыдущие привязанности. У женщин существует так же такой вид психологической защиты, как "Стирание", откуда пошло понятие "Девичья память"... Такой тип психозащиты очевидно выработался у женщин для того, чтобы легко расставаться и переходить из одной социальной группы в другую, что благотворно действует для рождения более здорового и жизнеспособного потомства. Всё это сказывается и на психике, облегчая жизнь и позволяя быстро забывать не только людей, но правила, обычаи, традиции, Веру. Для большинства женщин главной ценностью является рождение и сохранение потомства, всё же остальное вторично и назначено служить первому, в том числе и отношения с мужчинами.
Так только у Ведьм )))
Мария Джикия
это ты о ком? о себе что ль?
откуда ты это вычитала? я три раза расходился с тремя женами, и каждый раз испытывал чувство облегчения и полета) особенно в последний раз..
Мария Джикия
значит это была не любовь, а страсть.
Смотря кто кого развел
К сожалению всегда получаетса именно так.
это не любовь, а сожаления об ошибках .схема стара, как мир.
сходятся расходятся люди незрелые.... зрелый прежде чем жениться хорошо узнает и положительные ..и отрицательные стороны своего избранника... и задаст себе вопросы... честно ответит... например смогу ли я прожить вечно с его или ее недостатками.... если не знаешь то и не женись... не выходи замуж... пока не начнешь понимать кто на самом деле тебе нужен...