Психология
Дети войны были лишены детства и поэтому, эти старички сегодня инфантильные, наивные, обидчивые, ранимые?
Все пожилые родители нуждаются в заботе, внимании и опеке. Хотелось бы, чтобы все люди помнили о том, что и они постареют... Война здесь ни при чем. Мне кажется, что те, кто прошел через ужасы войны, меньше других будут жаловаться на невзгоды и невнимание.
С ужасом подумал какими старичками будут дети нынешнего поколения
Это НОРМАЛЬНЫЕ люди.. Такие же, как вы и я!!
Не судите по себе. И если Вы такая, то люди разные и многие вовсе не инфантильны. Особенно те кому пришлось рано стать взрослыми...
Извините, но это отвратительный вопрос.. Правил он не нарушает. Но к сожалению показывает Вашу душу и отношение к людям.. Пожилым людям, пережившим много...
Будь я модератором я бы Ваш вопрос удалила...
Неизвестно Неизвестно
А что здесь отвратительного? Инфантильный это совсем не оскорбительно, от слова Infant т. е. ребенок. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) – проявления наивного подхода в быту, в политике итд. Разве наши пожилые родственники не делаются такими?
Неизвестно Неизвестно
Нас всех со временем ждет такое состояние, это присуще очень пожилым людям.
Неизвестно Неизвестно
Дополнение прочтите пож. в вопросе у The Great
Неизвестно Неизвестно
Надо понимать сущность вопроса, а не впадать сразу в негатив.
Трудности закаляют ...
..хотелось бы быть не ворчливой старушкой)
Эти "инфантильные" старички обскачут тебя по количеству жизненной силы и энергии по всем статьям)
Неизвестно Неизвестно
Прочтите пож. дополнение к вопросу прежде чем злиться.
Хреновину не пори....
У меня мама еще тебе фору даст....
Хотя под бомбёжками в Москве была....
У меня мама еще тебе фору даст....
Хотя под бомбёжками в Москве была....
Неизвестно Неизвестно
Не хамите, а напрягите мозги и вопрос пытайтесь понять, для этого читайте дополнение к вопросу The Great
Какие извращенные мозги, могли сформулировать такой вопрос?.
Неизвестно Неизвестно
Что извращеного Вы могли увидеть? Не понимая смысла вопроса нельзя выдавать такие характеристики, ок? Читайте дополнение в вопросе, данное автором и я добавлю сюда тоже: Инфантильный это совсем не оскорбительно, от слова Infant т. е. ребенок. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) – проявления наивного подхода в быту, в политике итд.
каким бы не было их детство оно было их, и они войну выиграли, страну восстановили, а теперь тырят, тырят ни как не могут все охватить
не всем быть хамами, как вы
Неизвестно Неизвестно
Хамите здесь Вы прежде всего, не разобравшись в сути вопроса. Читайте выше дополнение автора к вопросу, а я от себя добавлю, а то слово "инфантильный " в России воспринимается неверно, благодаря учителям школьным. Инфантильный это совсем не оскорбительно, от слова Infant т. е. ребенок. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) – проявления наивного подхода в быту, в политике итд.
Да жизнь им мало дала, но я слышала, что тогда иной 5 летний ребенок рассуждал, как взрослый
Они старики! Им всем старше 70 лет. Они голодали, были лишены всего, многие всю жизнь честно трудились и мало что заработали. Оценивать их так, как Вы - настоящий фашизм.
Неизвестно Неизвестно
Прекратите истерить! Не понимая смысла вопроса накидываетесь на человека. Читайте дополнение в вопросе а вот от меня ликбез: Инфантильный это совсем не оскорбительно, от слова Infant т. е. ребенок. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) – проявления наивного подхода в быту, в политике итд.
вот они и пашут инфантильнообразно до глубокой старости на своих "помошников" детей и внучат...
Эльвира Ревина
Некоторые устроили настоящий бабий бунт в моем серьезном вопросе про психологию военного детства, травмы, иррационально, не разобравшись, с истерикой наехали на автора, по причине непонимания, не разобрались, и сразу кричать, сразу входить в аффект, переводить стрелки на автора, не отвечая по существу вопроса, не вникнув в него. Если это не преобладание аффекта над интеллектом, то скорее всего нарушение регламента проекта. Можно было уточнить у автора, коли не догоняют, можно было вежливо попросить, как делают цивилизованные люди, а не устраивать склоку на почве нейроэндокринного сдвига. Суть же моего вопроса заключалась в дополнении
Что за бредятину вы тут несёте.
Неизвестно Неизвестно
Знаете, да, кто слово " бредятина" применяет на просторах Рунета? ТП. А теперь прочтите дополнение к вопросу выше, а я добавлю от себя: Инфантильный это совсем не оскорбительно, от слова Infant т. е. ребенок. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) – проявления наивного подхода в быту, в политике итд.
Почему должны "больше", я так и не поняла? Светлейший Князь тоже не прояснил вопрос, хотя и старался. Инфантерия - это еще и пехота)). Француз...)
Не дозировано "отпускается" доброта, Екатерина Алексеевна.. Конечно, если ее иметь. Другой аспект- сможет ли увидеть ее тот, кто нуждается. Не в "сю - сю" ...она упаковывается.
:)
Эльвира Ревина
Эти дети вынесли то, от чего нынешняя молодёжь загнется через день.
Они просто другие, отличные от нас люди, а обидчивые и ранимые, потому что нездоровы, возраст, однако.
Я бы так не сказал, все люди разные, и неизвестно, какими будем мы... Спасибо этим людям, что мы живем. С праздником!
наши родители никогда не говорили о политике.... боялись доносов.... а рады были куску хлеба на столе.... сегодня мы все втянуты в политику
А интересно вопрос поставлен. Все прочел,
А теперь как вижу.
Не понятно, что Вы имеете в виду под " лишением детства".
И что дочка, выросшая в потребительской, сытой атмосфере может дать человеку, который был способен в ее возрасте на подвиг!, выживания в не сопоставимых условиях?
То есть, грубо говоря - пустышка (дочка) ни сделавшая в жизни ничего, кроме того, что всю жизнь перелезала с одной шеи (родительской) на другую (..муж.. работа) может судить о неполноценности и инфантильности людей, остановивших Черную чуму фашизма?
Однако...
А теперь как вижу.
Однако...
Эльвира Ревина
странное толкование и восприятие вопроса - вы не правы
Я бы не сказала.
инфантильным можно назвать нынешнее поколение, нет у них в жизни трудностей, все папа- мама на блюдечке, полная деградация. да и кто вам дал право на такие рассуждения про детей войны?
Неизвестно Неизвестно
Читайте дополнение в вопросе пож.
да не, ты чо? они тёртые калачи. их жизнь не фигово помяла.
А мы не лешины были детства? Выросли в яслях, потом в садах.
Инфантильные?! Вот уж нет! Инфантильными становятся те. кто рос в тепличных условиях, кого родители задаривали подарками, а любви и тепла не додали...
Неизвестно Неизвестно
Прочтите дополнение в вопросе The Great пож, чтобы понять суть вопроса.
Что ожидает нас? тоже самое. Только не инфантильность-тот, кто не повзрослел. А на старости чаще происходит слабоумие.
Давай внучек побеседуем мне 91 год, я инфантилен ну так давай дискутируй.
Айсулу Умурзак
С праздником великой победы Вас) Спасибо за Победу! Помним и гордимся!
Нет, просто у них менее интенсивный гормональный фон, расшатана нервная система, многие вещи не значимы уже, всё это влияет на характер, на личность.
Что за бред? Война заставляет людей быстро взрослеть. Сейчас еще в 30 лет юноша)
почему вы решили что они инфантильные, наивные, обидчивые, ранимые?
непонятная суть и очень неудачная формулировка вопроса
Неизвестно Неизвестно
Прочтите пож дополнение к вопрос
Если человек лишён детства, то он наоборот не будет инфантильным. Обидчивые и ранимые они, просто потому что много лет им уже.