Психология

Зачем люди заводят котов и собак, если потом выбрасывают?

Татьяна Лябина
Нелюди. Не многие. Некоторые не выбрасывают, а отдают в"хорошие руки"- это уже предатели и трусы
ОК
Ольга Кабалина
Лучший ответ
Значит не выполняют свою работу!
У моряков принято выбрасывать за борт кошек, которые не ловят крыс на корабле...
И зачем нужна собака, которая теряется и лезет ко всем чужим за подачками?
Кому нужны захребетники, если все работают!))
Lika Zaiceva
Потому, что берут не друзей, а игрушек.
Поигрались, надоело и бросили.
Они не понимают, что говорит Экзюпери, что мы в ответе за тех кого приручаем!
Зачем выбрасывают? У них надо спросить... спросить все ли просчитали когда заводили... это ужасно... жаль зверушек... люди твари
Нина Пузырь
действительно непонятно
Bekzada Zhulamanova
Вообще не понимаю таких людей и никак их поступки не оправдаю - ведь можна всегда найти им другой дом или просто кров! Возможность всегда есть - просто нет желания возиться
..как сказал один литературный Лис,.. Мы в ответе за тех кого приручили.
З С
Скоты
Ольга Орлова
люди ценят свой комфорт, а с домашними животными
приходится много работать. а большинство людей лениво.
я был свидетелем того, как из детдома люди усыновляли
ребёнка, а через год возвращали обратно, потому что
мальчик, оказывается, "трудный". домашние животные -
это тоже дети. никого нельзя бросать и предавать
Оля Бородкина
Нет совести и есть соблазн безнаказанно избавиться
Valentina Xegai
Всему своё время. Сначала увлечение, потом обременение и т. д.
Если, например, коты вообще не приручаются к туалету. Никак.
Это не люди
Nastya Khalezina
Человеку свойствено ошибаться,
и он пользуется этим свойством
часто и с удовольствием.
порой они сами убегают от хозяев
надоело с такими жить
животное умнее человека
относятся как к игрушке. поиграли и выкинули
аллергия
переезд
не понравилось ухаживать
рассталась пара, девать некуда

я думаю, что причина в непривязанности, в отношении, как к предмету, а не живому существу
выбрасывают нелюди, люди так не поступают.
Потому что дебилы.