Психология
Как избавиться от чувства бедности, если стал богатым? Как перестать жалеть деньги?
Думаю, у каждого обычного россиянина есть привычка экономить, не покупать то, что тебе хочется, потому что жаль денег. Если у кого-то опыт подобных переживаний, поделитесь, как с этим справились)
Для начала обратив внимание на качество во всех смыслах
Быть по- настоящему богатым- это жить качественно
добро должно руководить сердцем
Ольга Капустинская
А что же такой злой-то?
Довольствуйтесь малым, получите большее!
А зачем их сразу транжирить то? деньги...
Живите и дальше экономно.. со временем войдёте во вкус... и будете тратить больше ))
У меня наоборот привычка все тратить) Вот не знаю, как бы научиться экономить)
Так же жить экономно. Привыкните к трате больших сумм, а потом трудно отвыкать будет. Лишние деньги лучше складывать в банк. Заниматься благотворительностью.
Это чувство проходит со временем.. Запомните...
Это чувство само отвалится со временем
Время поможет. Не зацикливайтесь на этом.
Ты стал богатым благодаря складу своего ума ...
Надо жить не среди богатых, а среди бедных!
Это чувство еще может пригодиться. Когда раззоришься.
не думаю что деньги надо жалеть они того не стоят, их надо экономить, не в ущерб личным потребностям а не прихотям и капризам
занимайтесь почаще благотворительностью-помогайте неимущим, больным, сиротам, нуждающимся, чтобы видеть плоды своего труда
Обычно с возрастом появляется экономное отношение к деньгам. Это потому, что заработать уже сложно, а жить предполагается в достатке в эту пору, хочется особенно...
Перестанешь экономить, станешь бедным.
Светлана Шмуклер
Как тогда почувствовать себя богатым? Получается, что деньги вроде есть, а вроде как их и нет=)
я не жалею ...часто думаю о том что надо пропить всё до последней копейки
Отдать на сохранение мне!
кажется джек лондон про это написал а ответ может быть весьма простым но доходчивым сразу не пройдет надо стать сытым и привыкнуть к новому положению и тогда со временем
Избавиться от того, что приносит проблемы.
бедность - это образ жизни.
нет привычки к широким жестам,
к комфорту.
и, по-видимому перевоспитаться не получится.
потому на ценниках и пишется :
е больше 5 товаров в одни руки например в расчёте на привычки моральной нищеты.
нет привычки к широким жестам,
к комфорту.
потому на ценниках и пишется :
На этот вопрос действительно, без опыта подобных переживаний не ответишь!
Жадность не порок. Никак. Человек всегда будет несчастлив.
когда денег нет, то и жалеть нечего
потому, что быть богатым и иметь много денег - не одно и то же)))))
Копейка рубль бережет - вот молитва богатых людей. Все вложить в дело, а не покупать сынку новую тачку....
Все обеспеченные люди экономят. В Европе вообще жестко экономят. Большинство немцев, французов и англичан гоняются за распродажами, тщательно планируют траты на неделю и не дай бог на цент больше потратить! Одна моя однокурсников вышла замуж за англичанина, так он ей такое устроил за то, что она без предварительного обсуждения позволила себе спонтанно купить понравившуюся вещь в магазине! У них очень строгая финансовая дисциплина в семьях, потому и живут зажиточно, а не наоборот.
Богаты люди деньги считают ещё более скурпулезно чем бедные. Они остлеживают каждую копейку, поэтому, они и богатые. Точнее, они концентрируются на том, где выгоднее это контролировать. А где можно и забить, проще ещё прокрутить какое-то дело, чтобы нагибаться, ради того, чтобы поднять эти 5 копеек.
Ты сможешь почувствовать себя богатым, если начнёшь жертвовать свои деньги в детские дома и другие благотворительные организации.
Светлана Шмуклер
Думал об этом!
Помогайте нуждающимся рядом с вами. Найдите человека или пару человек, или семью, и помогайте им.
Если жалеете деньги, то вы не стали богатыми. У вас просто появились деньги. Никакие курсы по борьбе с чувствами не помогут. Надо перестраивать образ мысли. И это отнюдь независимо от количества денег.
Одно и то же действие можно охарактеризовать двумя качествами...
Трату денег можно отнести к щедрости или к расточительству.
Не трата - к благоразумному или экономному отношению к деньгам - с одной стороны,
а с другой - жадности...
Деньги это навоз! Чем больше раскидаешь-тем больше урожай1
Покупать только то, что тебе необходимо.
Вы перестанете жалеть деньги тогда, когда у Вас появится уверенность в завтрашнем дне, в том, что Вы всегда будете обеспечены.
Шопинг
Вот подумай: а вдруг ты внезапно завтра умрешь? А накопления твои останутся. Лучше потрать сегодня и получи удовольствие.
Постепенно нужно отойти от бедности, если сразу то всё пропало. Деньгами трудно управлять так как они управляют большинством из людей, нельзя становится их ними рабами это самое тяжелое из всех видов рабства. Нельзя ценить Деньги пусть они ценят вас.
экономь брат
нужно думать о своей душе
Мне кажется это чувство никогда не покинет, сколько бы ты не зарабатывал, просто запросы будут другие.
я нищ как церковная крыса

Инвестиции