Психология

Вы станете спасать человека, который вас чуть не угробил? Почему)))

Веснушка, ты пойми, то, что человек тебя чуть не угробил, это Его выбор - и он ляжет на его совесть и Карму. Ему нести ответственность за это.
А то, что ты могла спасти человека, но не стала это делать - это Твой выбор, и он ляжет на Твою совесть и Карму. И Тебе нести ответственность за это.
Если между ним Злым и Плохим, и тобой Доброй и Хорошей нет разницы, или для тебя она не важна, то ты не Добрая и Хорошая. Вот такие дела в Карме происходят.
Елена Лиин
Лучший ответ
Потому что он мне не безразличен.
Azaliya Mashteeva
Наверное уже нет. Потому, что он на пути к смерти. Я не стою на чужом пути и не мешаю никому.
Саулеш Калимашева думаете, это расплата?!
смотря как чуть не угробил. один знакомый работал на строительстве дачи, и там загорелась трансформаторная будка, и один из его напарников схватил ведро с водой и чуть не вылил, но мой знакомый его остановил, дав лопатой по морде лица, сломал ему челюсть и нос.
вот и пойми кто кого тут чуть не угробил
Оля Суппес
ну, там... из под транспорта выдернуть -- это рефлекс)
а менять его идеологию -- нет. это безнадёжно... только САМ..)
Alla ツツツ
Спасение утопающего - дело самого утопающего ))))
Marina Kim
Работа такая)
Если он тонет, то сам не полезу. Позову на помощь, возможно.
За боль? -За боль еще важнее
Простить обидчика?" Простить"
Он слаб и встрахе (ховард уилс)
Не стану.
Потому что люблю)
Н-ну. Только если его оплошность не повредила моему душевному комфорту и здоровью. И если его спасение для меня чем-то ценно.
Nadinn 21
Саулеш Калимашева т. е. сплошная выгода?
Везде РВАЧЕЙ хватает )))
Люда .
Чуть не считается.
И спасать же всегда приятнее, чем "гробить"
Маринка Шандро
Если он для меня очень дорог.
спасу, если смогу, потому что я человек
Даже не посмотрю в его сторону.

Это психологический тест да, на то как ты относишься к другим людям, если они тебя в грязь в топтали.
Саулеш Калимашева Не тест, но вопрос, безусловно, психологический. И это случается сплошь и рядом.
Если он нуждается в моем спасении.. то да.
мои друзья
моя слабость,
моя кровь ,
моя радость