Психология
Что вы делаете когда понимаете что человек с которым вы говорите вас совершенно не слушает?
Замолкаю.
Ольга Борзенко
Благодарю Вас!
Замолкаю.
Задаю тихий вопрос, от которого многие надолго расстраиваются.
Говорю вполголоса тем же тоном и в том же темпе - слышь м%дак я вчера с твоей женой трахался.
Вы не поверите.
Внимание резко возрастает в сто раз.
Вы не поверите.
Внимание резко возрастает в сто раз.
Надя Василькова
жёстко.. - Вы его так наказываете? а вдруг.. у него и так личные проблемы.. потому и не слушает Вас?
васька кушает
Начинаю таблицу умножения декламировать и жду реакцию....
Бью его по голове тяжелым предметом.
Так хочется ему по лбу треснуть.. но увы.. воспитание не позволяет) разворачиваюсь и выхожу...
Продолжаю идти по вектору ...

перестаю занимать его уши
значит ему сейчас не до меня
читаю ему стихи.
Самой становится неудобно, вчера только было у соседки, но я спросила-не слушаешь меня что-ли-нет, нет я перебираю специи и тебя слушаю. Я так не делаю., некрасиво.
обычно это я - нет желания слушать
Завершаю монолог
замолкаю и начинаю смотреть телевизор.
думаю: зачем сотрясать воздух?
Болтун - находка для шпиона. Принимаю роль шпиона.
А если его информация бесполезная или негативная, то либо меняю тему либо закругляю разговор. Хочет учить - пусть заинтересует.

Я человек простой, вижу тебе плохо - добиваю
..прикоснусь к нему, посмотрю в глаза.. -С тобой всё в порядке?.. -ведь причин.. когда человек не слушает.. может быть так много.. что сразу и не догадаешься.. МОЖНО попытаться задать вопрос и Себе - .разве Он обязан меня слушать?... (конечно, если только.. ЭТО не психолог, у которого Я на приёме или не Я - Королева Англии)).. да, конечно, обидно будет узнать и осознать тот факт, когда просто выясниться, что Я Ему не интересна.. -обидно, досадно.. ну и ладно..)).. и хорошо, что это прояснилось раньше.. и я не буду питать иллюзий относительно дальнейшего "сотрудничества"..)))..вот как-то так и будут строиться мои мысли..) а обижаться и впадать в амбиции глупо и эгоистично..) и выглядит со стороны ..ой, как не привлекательно..))
Перестаю говорить и ухожу.
Перестаю говорить и начинаю делать.
стараюсь зря не чего не делать
прекращаю разговор и иду заниматься своими делами
говори дальше свой текст около полуминуты, потом добавляй фантастики, всё больше и больше, а потом уйди. я думаю, собеседник этого даже не заметит