Психология
Спиваюсь, че делать
Ответ двузначен: либо лечиться, либо набраться силы воли и.. . бросить:)))
Душу лечить. Один непрожитый стресс может и убить, не только споить....
спиваться. либо самому решить не списаться. какая разница
все потерять... что бы начать с нуля.... если конечно получится....
либо продолжать, либо не спиваться
Взять ответственность за свою жизнь.
Пьянство - это химическое бегство в прошедшее детство. Обычно алкоголизм развивается у не социализированных людей. Выходом из пьянства является взросление, а взросление - это ПОВЫШЕНИЕ ПЛАНКИ своих целей, а для определения целей необходима крепкая вера во Всевышнего (да-да, не удиволяйтесь, без ВЕРЫ - любая цель ущербна и потому не имеет мотивирующего потенциала) .
Проблема алкоголика в том что первым что он пропивает - это его совесть и его вера во Всевышнего, с этой точки начинается разрушение.
Как Вам вернуть веру, я не знаю, но я знаю то, что если Вы реально хотите вернуться к Нему и что-то для этого делаете, то Всевышний не оставит Вас.
Рекомендую сходить в следующую пятницу в мечеть и просто посидеть среди мусульман (перед этим постарайтесь искупаться, в мечети желательно появляться полностью чистым).
Для начала необходимо желание. Если нет желания, то не сможете бросить даже под страхом смерти.
Сокращать количество пьянок в году. Резко бросать не стоит, т. к. можно потом сорваться и в запой уйти.
Твёрдо решить, что алкоголь - это лишнее в жизни. Остальные пускай пьют хоть до усрачки. Т. е. "плюнуть" на окружающих.
Выбросить телевизор на помойку.
Можете прочесть Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol
Хотя я лично и без книги бросил. 3 года без алкоголя - великолепно себя чувствую!
Знакомые до сих пор не верят, но мне похуй ;)
Выбросить телевизор на помойку.
Саша? ты ли это?
Александр, делай чо нибудь абизатильна!!! !
А попросту - ЗАВЯЖИ, ты ведь мужчина.
Я вот тоже спивался, а потом представил себя в собственном ссанье ( обоссаным с ног до головы) , и воняет от меня как от бомжА. а МНЕ ВСЕ ПОХХХХ, бухаю и все!! ! (и у тебя это будет, поверь мне)
И жена меня любила ведь когда-то.... И люди уважали... Был ведь человеком, и умел много.. .
Все пропало бы,
ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАВЯЗАЛ!! !
Щас - ЧЕЛОВЕК!
З. Ы.
Я хочу тебе помочь. Искренне.
А попросту - ЗАВЯЖИ, ты ведь мужчина.
Все пропало бы,
ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАВЯЗАЛ!! !
Щас - ЧЕЛОВЕК!
З. Ы.
Я хочу тебе помочь. Искренне.
Осознать, что это один из способов самоубийства и деградации личности. Напрячь волю и доказать СЕБЕ, что есть разум, воля, мужество, и что тебе ВСЕ по силам, было бы на то желание. А если желания нет, то опять же, полюбить себя, хотя бы за то, что вот именно такой человек на земле только один и что потенциальные возможности у этого человека т. е. у тебя, огромные и человеческие качества замечательные и что вот ты самый самый на Земле, так и дай возможности проявить все самое замечательное в тебе, выпусти на свет свои таланты, принеси пользу и себе и окружающему миру. Я в тебя верю! Поверь себе и ты. Запомни-ЖИЗНЬ вкуснее в ТРЕЗВОМ виде. Удачи! Пиши, если будет нужна помощь.
**полиш@ ***
а если стимула нет? Только человек решает начать новую жизнь, а его опять проблемы накрывают...
пей дальше. .
нащупал свой жизненный Путь, ступай по нему и развивайся. .
одним алкашом больше, одним меньше. .
если тебе твоя трезвость безразлична, то обществу тем более поср.. ть!!!
одним алкашом больше, одним меньше. .
поворот не про... и.