Психология
Отец парня пьёт. Какова вероятность того, что парень тоже начнет пить? Сейчас он не пьет, но иногда проскакивает...
почти каждый раз, когда ходим по Ленте, он говорит "Так пива захотелось". меня аж передергивает всю, потому что у меня тоже отец пьет и я знаю, что это начиналось с пива. и это такое г**но, а не жизнь - жить с алкашом. Сейчас написал: "Пью пиво. Захотелось". Ничего не отвечаю. он даже не представляет, как мне противно.
парень просто из определенного социума, где пить пиво - это норма. ну не нашел он чем себя занять в этот момент и удовольствие от пива выше, чем какие-то другие занятия. поскольку это для него нормально, то вам - либо смириться с этой привычкой, либо расстаться.
переделать - не получится. опыт изломанных судеб от неприятия женами этой привычки - просто громаден.
ведь не зря развелось огромное количество шарлатанов, которые утверждают, что "излечат от алкоголизма" по фотографии. на самом деле - им нужны эти измученные жены. ведь проще переубедить жен по-другому относиться к проблеме, чем вылечить алкоголика. и тут даже бывают удачи - жена наконец поняла, что это болезнь и с мужем надо ласково, как с дитём. потом, глядишь, муж от ласки начинает хотеть бросить и .. глядишь добровольно пошел лечиться..
ну а будущая жена должна пристальнее посмотреть на семью будущего мужа и понять, сможет она принять привычный уклад новой семьи или нет..
зависит от него и тебя. если в молодости отец не пил то генетической нет
Мала вероятность.
"Дед пропил печень внучки" - древняя истина.
если в душе они одинаковы, то вероятность 100 %
Поговори с ним, скажи что это не противно тебе.
К сожалению, велика.
Я тоже очень хотела пива нравился запах, какое то небольшое время его пила иногда. Видимо каких то витаминов или микроэлементов не хватало в организме. Сейчас вообще не пью алкоголь уже много лет, просто нет желания, напротив неприятно. Так, что вы уж слишком.
Беги от него.
Очень возможно, что парень не повторит судьбу отца, но если у тебя такая патологическая фобия и справиться с ней ты не можешь, то лучше не мучать ни себя, ни парня
Алкаш ебаный, совсем малолетка небось
Ответ сложен до предела. У меня друг-сын алкоголика (я надеюсь на конфеденциальность!). Он не пьёт практически; мне кажется, что сама природа заинтересована в вычленении негатива. Это не единственный случай в моей жизни, когда сын (дочь) алкоголика-отца презирает, до отвращения, мысли об алкоголе. Возможно, это связано с выживаемостью рода. ) Есть вариант противоположный: как-будто-бы включается процесс самоуничтожения и дети повторяют судьбу родителя. Определяющим, видимо, будет кто-то ВЕДУЩИЙ, встретившийся на пути..
Не знаю как ваш парень, у меня все в семье выпить любят а я сладкоежка, я могу позволить себе вино и то не больше 1го стакана. Так что это всё зависит только от самого человека.
Да забей ты на пиво он же не алкаш алкоголь в меру редко нужно вино например