Психология
Шестеро молодых парней и девушка по вечерам приходят к одинокому старику, пьют чай, беседуют, спорят. Что их объединяет?
если людям комфортно вместе, то почему нет? Может они нашли родные души друг в друге))
Они его бывшие ученики)
девушка... .
старик ее дед... .
все хотят понравится ей через мнение деда...
старик ее дед... .
Что в этом такого. .
На другой день старик не пришел на берег. Девушка сидела одна, думала о
старике, Что-то было в его жизни, такой простой, такой обычной, что-то
непростое, что-то большое, значительное. "Солнце -- оно тоже просто встает и
просто заходит, -думала девушка. -А разве это просто! " И она пристально
посмотрела на свои рисунки. Ей было грустно.
Не пришел старик и на третий день и на четвертый.
Девушка пошла искать его дом.
Нашла.
В ограде большого пятистенного дома под железной крышей, в углу, под
навесом, рослый мужик лет пятидесяти обстругивал на верстаке сосновую доску.
-- Здравствуйте, --сказала девушка.
Мужик выпрямился, посмотрел на девушку, провел большим пальцем по
вспотевшему лбу, кивнул:
-- Здорово.
-- Скажите, пожалуйста, здесь живет дедушка.. .
Мужик внимательно и как-то странно посмотрел на девушку. Та замолчала.
-- Жил, --сказал мужик. --Вот домовину ему делаю.
Девушка приоткрыла рот:
-- Он умер, да?
-- Помер. --Мужик опять склонился к доске, шаркнул пару раз рубанком,
потом посмотрел на девушку. --А тебе чего надо было?
-- Так.. . я рисовала его,
-- А-а. --Мужик резко зашаркал рубанком.
-- Скажите, он слепой был? --спросила девушка после долгого молчания.
-- Слепой.
-- И давно?
-- Лет десять уж. А что?
-- Так.. .
Девушка пошла из ограды,
На улице прислонилась к плетню и заплакала. Ей было жалко дедушку. И
жалко было, что она никак не сумела рассказать о нем. Но она чувствовала
сейчас какой-то более глубокий смысл и тайну человеческой жизни и подвига и,
сама об этом не догадываясь, становилась намного взрослей. (с)
Девушка пошла искать его дом.
Нашла.
-- Здравствуйте, --сказала девушка.
вспотевшему лбу, кивнул:
-- Здорово.
Девушка приоткрыла рот:
-- Он умер, да?
-- Так.. . я рисовала его,
-- Слепой.
-- И давно?
-- Лет десять уж. А что?
-- Так.. .
Девушка пошла из ограды,
Доброта!!!
Интересы есть общие.
Елена Салмиянова
Может,он репетиторствует со студентами.
Кампания, старик, место, атмосфера
Чай любят все вместе пить, спорить и разговаривать
Может вера.?