Психология

Я возразила, она - обиделась (см. вн.)

Позвонила подружка, которая пару месяцев назад переехала в Москву, говорили говорили, в конце разговора прозвучала такая фраза : Ну я ведь теперь Москвичка. Я возразила, она обиделась. А в чем я не права?
Конечно Кать ты совершенно права, зачем твоя подружка сама на себя наговаривает))))
Елена Лысенко
Лучший ответ
Но ведь она теперь действительно москвичка! Москвичка - в первом поколении. Почему и нет?
Кстати, "коренной" москвич - не тот, который родился в Москве, а тот, у которого в Москве родились родители (ну и он, конечно тоже) .
Так что вот я, к примеру, уже 50 лет как москвичка, но не коренная, хотя здесь родилась.
За живое поцарапала.. . Для нее это статус, а Ты его не оценила.. . Хотя права!
Не заморачивайся, все забудется. Будь умнее, пусть думает, как ей нравится.
Какое значение имеет откуда человек происхождением! ! Главное быть человеком... а то от того если она скажет, чт о она стала уже москвичкой её натура, понятия изменятся! ! Я никогда не могу понять людей с таким мировоззрением! И помимо всего остального ещё почему надо отказываться от тех корней, где родился ???Это второй непонятный вопрос! И зачам вашей подруге обижаться ведь в сущности вы правы! ! От того, что вчера она переехала в Москву.... неужели уже она москвичка???
глупая какая-то подруга. а вам надо было просто посмеяться не говоря ни слова)
Ми
Мила
Это в тебе говорит Москвичка.
З. Ы.
Катя, не обижайся!
у нее, видимо, пунктик в голове насчет немосквичей....
она хочет быть москвичкой. для нее это круто. но это бред. она просто глупая! ! и не хочет быть человеком. пусть.
Наверное просто для нее это сейчас важно! А ты не уступила ей.. . теперь она будет еще не дай бог считать, что ты ей завидуеш.. . Позвони, поговори.. . Выясни на сколько для нее это важно.. . ))) Удачи!
Все зависит от того, что вкладывать в понятие "москвичка". Для тебя это одно, для нее другое. Трудно было сделать приятное подруге? Позвони!
Иногда лу4ше улыбнутьsя и промол4ать, либо s иронией sоглаsитьsя. .
В данной sитуации в твоём возрожении 4еловек, может увидеть "какой-то негатив"( Проявление агрессивности (агрессия – нападение)) . Это рождает конфликт. Твоя подруга sоздаёт одну из илюзий: Иллюзия плохого 4еловека. Камни преткновения. Иллюзия проигрыша и выигрыша.
Вообщем проблема не в том, 4то ты не права. А в том, 4то нужно было в более мягкой форме об этом заявить :)