Психология

почему идеология потребительства оказалась столь заразительной?

Alina Bisenbaeva
Это было всегда... испокон веков... как же без этой идеологии жить то? Правда во всём нужен здоровый подход и адекватный руководитель...
Я смотрю как то негативно народ настроен )) чего то недопонимают что ли? развалится вся страна... если расшатать эту систему... любая экономика рухнет... стоит только подумать что завтра всем людям стало ничего не надо... и что мы получим? в итоге, догнивающие овощи-человеки, будут валяться где попало... всё..они больше не потребители, им ничего не надо.. ни есть, ни пить, ни где то жить...
Ирина Берест
Лучший ответ
Это же проще, сем создавать.
В россии строится капитализм - а он немыслим без идеологии потребительства
Вика Stars
выбраны неправильные оценки -уровень жизни определяется по уровню потребления
Анна Парамзина
Потому, что все хотят иметь больше, чем остальные... поэтому стремятся к постоянному потреблению.
Kris ...
Вот именно заразительной. Это вирус и болезнь. Не каждому удается не заразиться или выздороветь, чо бы появились антитела и противоядие. У меня так. Куда идет толпа, значит туда идти нельзя, там пропасть.
в природе человека заложено подражание элите
Диана Семенюк
Потому что, потребности человека удовлетворить невозможно. Они возрастают в геометрической прогрессии. А если так, то он будет из кожи лезть, чтобы их насытить. Это выгодно и производителям, и потребителям.
Ведь речь здесь не идёт о необходимом, а о том, что всегда будет сверхмеры.
Юля Архипова
В условиях постоянного слома старых устоев, найти возможность не только брать, но и создавать, практически невозможно.
Потому что тело как ни странно -следует кормить, одевать, возить и ублажать.
в истории было поклонение золотому тельцу
сейчас наблюдается второе поклонение
потом опять придут варвары и деньги окажутся бумагой