Психология

Почему чужие погрешности поведения столь заметны ? ( про соринку и бревно-не надо-это я знаю...)

Nargiza Bekmuratova
Потому что в первом случае ты - зритель, во втором - действующее лицо. На чужого человека ты смотришь, анализируешь и оцениваешь. Самому же надо думать, как себя вести, что говорить и как отвечать, т. е. на анализ и оценку своего поведения остается совсем мало ресурсов и времени - все тратится на само поведение. К тому же себя всегда хочется оправдать, а к окружающим мы более придирчивы.
Vlada Kopelnik
Лучший ответ
Не умеешь на себя смотреть со стороны.
Их заметили очень многие! Стоит задуматься
Это же наше, внутреннее, родное...
В футбол все перед телевизором умеют играть, а на поле - СЛАБО !!!
- типа со стороны видней.
Муррр...
от безделья больше придраться не к чему
замечание чужих недостатков прямо пропорционально сокрытию своих...
есть такое качество- невинность.... этакий свет, который делает нас слепыми ко всему что грязно.. . в детях он ярко выражен,, они не видят погрешностей других, как впрочем и своих... современное общество нацелено на уничтожение этого великого принципа невинности,. ему нужны власть деньги, и контроль над людьми. . а попробуй те проконтролируйте невинного человека:) ) ему все равно, он даже и не поймёт что его контролируют, будет наслаждаться всем как ни в чём не бывало.... а миру нужны рабы, угнетённые, или наоборот доминируюшие сущности. . чтобы существовать, невинность это большой "грех" для современного общества:)
Ответ заключается в самом вопросе. Потому что они есть чужие, поэтому столь заметны. Наши же погрешности, можно увидеть только взглянув на себя со стороны, либо с помощью наших неотъемлемых врагов, которые всегда с радостью подскажут тебе о твоем огромном запасе минусов...