Психология
Люди старше 60 лет, вопрос для Вас.
Вы уже много прожили, как вам? Какие итоги можете подвести? И чувствуете ли вы что смертны? Ну просто я что то не очень верю в смерть, мне пока о ней только рассказывали
самый главный и ценный вывод сделал к сожалению поздно = общаться и поддерживать отношения нужно только с такими людьми от которых идёт позитив, то есть чтобы настроение от общения с ними всегда было хорошим на высоте, и чтобы человек был интересным. Как только почувствовал что есть дискомфорт в общении, или возникает какая то тревога и сомнения в общении с этим человеком, нужно прекращать общение, если невозможно в силу некоторых причин ( коллектив, работа, компания, соседи) то нужно корректно и вежливо держать таких на дистанции, избегать его, но не конфликтовать, просто привет и досвидания, ни в коем случае с такими нельзя откровенничать.
Смысл жизни = Цель / ценности жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.
Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею).
Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.
Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.
И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным пр-ям экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит).
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы или чел (конкретный чел, заметьте), - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
На зоне таковых наз-ют обижОнкой…
Каждый рождён для Счастья!
Счастье это Преодоление (очередной) Ступени к Цели.
Счастье краткоВременно, увы… всё приедается… чел привыкает и к новой одежде, квартире, машине, яхте, самолёту.
Ч/з м-ц, другой… чел (меркантильный) снова маеЦа, снова Несчастен, увы…
Истинное Счастье = Покой душевный, ИМХО
Старый как мир вопрос философии.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
На зоне таковых наз-ют обижОнкой…
Каждый рождён для Счастья!
Истинное Счастье = Покой душевный, ИМХО
Анастасия Панченко
мне понравился второй вариант с экзистенцией. Довольно таки точно на мой взгляд
Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
А если даже прочесть слабо и СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке, а мозг зомбирован пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
смерти нет. душа вечна.