Психология

Почему люди не хотят учиться?

им ничего не интересно? А что интересно тем, кому учиться неинтересно?
не предметы в уч учреждениях, а как развитие, узнавать, применять, изменять))
Юлия Жуган
не умеют..
Елена Литвинова
Лучший ответ
Юлия Жуган Вы меня удивляете. Или я себя, что Вас понимаю сразу.
Лень- шевелить мозгами.
~T@ny@~ ~T@ny@~
многие считают, что они умные от рождения
Вероника .....
Потому что проще всего воровать. А для этого учить ничего особо не надо.
Юлия Жуган Надо.
и воровать надо учиться грамотно, чтобы не сесть)
Надоело.
Manya O.
Кому-то ведь надо чистить канализацию и подметать улицы. Зачем им учиться?
Природная лень воспитанная родителями
мотивации нету к учёбе из за пройгрышей своих и лжи и самообмана всё это многим не по зубам мотивация к другому к традиционным ценностям а не к вечным особенно это касается брака и детей переоценивают эти традиционные ценности...
@K
@dem@ Kuanysh
Не знаю, но треть электората А. Н такие) Работать и учится не хотят, а хотят разворовать все.
чему? это не учёба, а так типо срок, что б под ногами не мешались =ъ
Учились, учились, учились как завещал нам великий Ленин!
И все в стране научились воровать все подряд у всех и все!
Ольга ** Вот не надо все смешивать. Ленин воровать никого не призывал.
Все знают.) Или не у кого.
Anastasia ***
Дело в том, что учёба требует напряжения ума, а мозг это очень «ленивая скотина», которую надо заставлять трудиться, но у большинства людей это не получается из-за слабой силы воли.

«Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают; а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать». Джордж Бернард Шоу

"Для большинства людей необходимость мыслить - наказание." (Г. Форд)

«Многие готовы скорее умереть, чем подумать. Часто, кстати, так и случается».
Бертран Рассел.
Уровень жизни почти не зависит от образования.
В стране тотальная ложь и бессмыслица.
Юлия Жуган Зависит. Но я не о классическом образовании.
учиться самому, развиваться.
А это вы щас точно о людях? Человек вообще то и отличается от остальных животных одним качеством, кстати благодаря ему он и эволюциоровал и продолжает-пытливость. А те о ком вы говорите, это не люди, это генетический материал. Человек по природе пытлив, он не может быть другим.. А то что учиться не хочет это не значит что он вовсе ничего не хочет познавать
Юлия Жуган Да, я о людях. О преобладающем большинстве.
и чему они учатся? есть ложкой и вилкой?
Много встречали эрудированных, грамотных и думающих?
не лгите. Или мы говорим о разном.
Рожденный ползать летать не может!!!