Психология

За что может обижаться женщина на мужчину - друга?

Ревность - как вариант.
Gulsina ..
Лучший ответ
странно что вы встаете в субботу так рано.. психолог сразу скажет что у вас нет мужа и вы одни.. но я не психолог а наблюдателям все можно) Доброе утро!
Владислава Лях Странно что вы думаете что я живу в соседнем подъезде)
У меня давно уже наступил обед))
Хорошего дня! )
за то, что он отказался от секса
Elena Panfilova
За то, что он друг.
Обида - это событие, которое оценивается как несправедливое нарушение прав, нанесение ущерба для чести или статуса, факт оскорбительного отношения.
Чувство обиды - переживание этого события, а именно чередование протеста, обвинений, агрессии и переживаний страдания, используемое для привлечения внимания и давления на партнера.
Еще раз: обида - это не вовсе не чувство, это житейская ситуация. А чувство обиды - да, это чувство, эмоция, состояние и переживание, которое легко узнать и изнутри, по характеру переживания, и снаружи по рисунку лица, характеру интонаций и особенностям поведения.
Существуют три основные причины, которые вызывают в человеке обиду на окружающих.
Первая причина обиды – манипуляция, причем осознанная. Человек сознательно «надувает губы», чтобы вызвать у другого чувство вины. Чаще всего так поступают девушки, когда хотят добиться желаемого от мужчины.
Вторая причина – неумение прощать. К сожалению, именно это служит поводом для большинства обид. Если посмотреть на эту причину с другой стороны, то ее тоже можно назвать манипуляцией, только неосознанной. В этом случае человек зачастую сам не понимает, зачем он обиделся. Просто обиделся – и все. Но зато он очень хорошо знает, как обидчик может загладить свою вину.
И третья причина обид – обманутые ожидания. Например, женщина надеется, что любимый подарит ей шубу, а вместо этого он преподносит большую мягкую игрушку. Или человек рассчитывает, что в трудной ситуации друзья без всяких просьб с его стороны предложат помощь, а они не предлагают. Отсюда и рождается обида.
В основном люди становятся обидчивыми в состоянии стресса, депрессии, ссоры с близким человеком. Особенно обидчивы обычно те, кто находится в состоянии серьезной болезни: они зачастую обижаются не только на близких, но и на весь мир. Это чувство присуще в основном старикам и людям с тяжелой инвалидностью. Часто обижаются на все подряд и те люди, которые слишком сильно себя жалеют и любят. Их могут расстроить даже самые безобидные шутки или замечания, сказанные в их адрес.
Лада ****
Что он не умеет, как подруга
вот ты фантазерка
За то что стал он Ей всего лишь другом --не то хотело тело --
И ревность страстью в голове запела ---и чувств не обуздать --
ООО как хотелось ей сказать --слова --Люблю Тебя --где были у тебя глаза --
зачем мне преданность твоя как друга --когда на сердце воет вьюга --
Ты подари чуть чуть тепла ---обняв меня-----------------------------
Владислава Лях К нам приехал Алигарх! )
В своих широких в клеточку штанах))
Написал он нам стихи
Не короткИ, не велики))
Ему спасибо дружно скажем
И что правильный ответ его укажем ))
Если она для него друг, а он для неё нечто больше.... тогда обиды могут сыпатся как снег зимой...
за то что не поздравил с днем рождения. море сценариев. что за дурацкий вопрос.
Raisa Пуровская
За то, что всего лишь друг
а должна ?
Persik Persik