Психология
какие три вопроса вы зададите человеку... чтоб сделать полное представление о нем, получив ответы?
Моно и один вопрос ..))
Елена Шкилонцева
моно)
По вопросам и ответам невозможно получить представление о человеке, тем более полное.
Порою и всей жизни не хватает, чтобы составить полное представление о человеке.
Прямо сейчас и задам:
1. С какой целью вы задаёте эти вопросы?
2. Какими методами вы добиваетесь своей цели?
3. Вы осознаёте то, что пытаетесь совершить?
Елена Шкилонцева
известный психологический прием с первым вопросом..
Что ты такое
Кто твой кумир
Где служил.
Кто твой кумир
Где служил.
По вопросам - ответам можно получить представление,
но "...полное представление" - нет.
Как варианты)
1. Занятие. Быт. Друг.
2. Животное. Музыка. Чтение
3. Кумир. Поступок ( лучший - худший). Вопрос веры ( и не религиозной).
4. Отношение к детям, женщине (мужчине), старикам...
но "...полное представление" - нет.
Как варианты)
1. Занятие. Быт. Друг.
2. Животное. Музыка. Чтение
Татьяна Гладкова
Увы, это не всегда работает.
Вот например я до сих пор гадаю, откуда у нее белая кошка на руках.?
Полную картину я об обьекте моего внимания так и не составил.)
Конечно, прослеживается любовь к белым цветам в разных формах... в моей голове они начинаются с овец.)
Никаких.
Причины поведения людей крайне примитивны.
0. Биологические потребности. Пить, жрать, срать, спать, секс…. Наркотики и бухло сюда же.
1. Желание иметь – в основном то, что принято иметь в данном обществе, чтобы считаться успешным. Универсальны деньги.
2. Желание разрушать, или ненависть. Направлена на все, даже на то, что хочется иметь. Отымел девушку – разрушает отношения с ней. Купил машину – надо ее поменять на другую, хотя старая вполне годится.
3. Страстное желание ничего не узнавать, не думать самому, не прилагать усилий и т. д. можно назвать ленью.
Егообратная сторона - фанатичная приверженность шаблонам.
Для подавляющего большинства этот перечень является исчерпывающим.
Формы проявления и удовлетворения определяет общество.
И лицо ни к чему.
Ты такой же, как все.
Как сто тысяч других,
Что по улицам серым
Друг за другом идут
В одинаковом темпе
И на сердце у всех
Одинаковый серый мотив.
Ни глубоких прозрений,
Ни холодных расчетов рассудка,
Ни горящих, как пламя, страстей,
Ни духовного света, ни тьмы,
Только серый попсовый мотив,
Что никак не отлипнет…
И лицо ни к чему.
Ты такой же, как все.
Как сто тысяч других,
Что по улицам серым
Друг за другом идут
В одинаковом темпе
И на сердце у всех
Одинаковый серый мотив.
Ни глубоких прозрений,
Ни холодных расчетов рассудка,
Ни горящих, как пламя, страстей,
Ни духовного света, ни тьмы,
Только серый попсовый мотив,
Что никак не отлипнет…
Ксюша Хадунова
Вашей жизни не позавидуешь, тяжелая жизнь...
Чтобы получить примерное представление, хватит и двух: в чём смысл жизни и какая музыка нравится тебе?