Психология
Что может испортить ваше здоровье?
Мое равнодушие к нему +
Алкоголизм.
Уже ничего. оно и так капитально испорчено. Вот добить. это отношение врачей. и запросто.
Однако меня здоровье почему то совершенно не печалит. Только сильной боли боюсь и явных внешних проявлений. Ну что бы снаружи дырки не образовывались и ноги руки не отвалились. . Да еще есть прямо панический страх болезней печени.
А так... не знаю почему. Но меня отсутствие здоровья не беспокоит. Всю жизнь так. И сломав ногу перемежаю крики от боли смехом над тем как забавно это получилось. В общем когда нет сильной боли. есть пофигизм. Еще по молодости со сломанной ногой которая чуток срослась в походы ходил и раз домой 20 км пешком всю ночь шел. Мне с утра к травматологу надо было. а перед ним надо было домой успеть и гипс надеть. Снимал его.
Большинство очень беспокоится о здоровье и прямо над ним трясется. а мне это как то дико и странно. У меня его с детства нет. И ничего. Живу себе. Ну не могу что то доступное другим. так они не могут того что я. Ну вот кашляю я с детства? Так пресс от кашля такой. что в 18 лет двое на нем попрыгать могли.
Ну а внутри... Да какая мне разница. У меня нет внутренних органов. только внешние и те половые. Хотя стоит чему то заболеть очень люблю пожаловаться. От проявлений сочувствия боль ослабевает. А больше мне и не надо. Как анальгин. В остальном сказал работать. и должно работать. Главное что бы сил психологически собраться хватило. Что бы нервы не мотали. Если получается. то все равно что взлетел.
Медицина... Она не умеет лечить и 20% известных болезней. А если денег нет. то и того меньше. Нет. И не подумал бы в долги влезать и от семьи деньги отнимать. скажи мне кто то. что можно новые суставы или легкие поставить. И прожить потом на пару лет дольше. То же случись болячка от которой вот буквально через месяц помру. но типа можно попробовать излечить с небольшой вероятностью если заплатить. А вот дудки.
Большинству мое отношение к здоровью кажется ненормальным. Но меня то едва ни тошнит от отношения тех, что с любым прыщиком у врачу бежит. С мелочами. которых я даже не замечу.
Повторю. Врачи пока еще очень мало лечить могут. Организм обычно сам себя чинит. Они же лишь иногда помочь ему могут. а могут и помешать. Ну а в основном лишь симптомы снимают.
Говорят. ах прокапаться надо. Ну и что, от этого я стану нормально дышать? Ага. плавали. знаем. пару недель и все по новой. А к лекарствам привыкаешь и потом уже сам справляться с болячками толком не можешь.
Да и геморрой и нервотрепка одни с этими врачами связываться. Все нервы измотают. А отношение. словно у них милостыню просить пришел. Они теперь сфера услуг. А значит ужом виться вокруг клиента должны. Клиент то может и дурак. но он кормилец и поилец. У нас ведь и в "бесплатной" поликлинике мед услуги страховая компания типа оплачивает. Так что врач за пациента получает. А значит тот клиент. Но когда приходишь. так отношение будто с протянутой рукой пришел. При том ни черта не объясняют. Что говоришь не слушают. Согласен на что то или нет не спрашивают. Будто и не хозяин самому себе прямо.
И на фиг это надо?
Нет. спасибо. Пока ноги руки пополам не сломались. Или пока что то так ни заболело. что орать начнешь, не хочу с ними часто дело иметь. Благо мои болезни хоть и весьма неприятные. но такой боли при них не бывает. А если что другое. ну вот как осенью было. можно и скорую вызвать.
Кстати. тоже иногда геморрой. Пока не наорешь на того кто приедет. далеко не всегда что то делают. мол "идите к хирургу в поликлинику". Мог бы идти. стал бы я скорую вызывать. Если вызвал. вези в приемный покой. Или на месте что то делай. А сказать "иди к хирургу" и я могу. Тот от всех болезней лечит. ампутацией... головы. После нее еще никто и ни на что не жаловался.
И на фиг это надо?
наркомания
запрещаю
не переживёшь
Ложь близких
Самый банальный перережёр..
Негативные эмоции.
Туберкулез. Он это успешно сделал.
ты
На самом деле, что угодно! Вообще, здоровье надо беречь. Особенно заметно, когда его нет, в старости.
Агрессивный ответ встречному гопнику.
а ваше, я точно знаю, что вы не в теме медицины) и вижу как вами тут манипулируют, вы даже не в теме психологии, а тем более НЛП