Психология
Как убедить мужа принимать меры предосторожности в плане своего здоровья
Мой муж раз в неделю сидит с племянницей, а, когда племянница болеет то они с братом сидят с племянницей по очереди (оба работают через день). Брат мужа с женой не простужаются, а муж постоянно от своей племянницы подхватывает тяжелейшую простуду. Как убедить мужа одевать при племяннице повязку на нос и на рот? Племяннице всего четыре года. поэтому она болеет крайне часто (в её детский сад приводят простуженный детей)
он же не ребёнок
Лариса Продам-Вещи-Бу
Мне его жалко, что он регулярно неделю мучается от сильной простуды. Я вижу, как ему плохо и очень переживаю за него.
Нужно вести активный образ жизни. тогда болеть станете поменьше!
Запретите мужу общаться с племяннице1...
Никак, пока сам не устанет болеть, но можно поговорить с мамой ребенка, чтобы она освободила его от этой обязанности, но ему это лучше не знать.
иммунитет ему поднимать нужно.
Лариса Продам-Вещи-Бу
Каким способом лучше?
Блин вы еще спросите как к горшку его приучить. Взрослый мужчина, меньше всего нуждается о такой вот заботе. Вам своих детей нужно...
А зачем он хочет болеть? Он сам для себя создаёт условия, чтобы болеть. Значит он неосознанно этого желает. Если бы он не хотел, то бы он сам нашёл решения.
Побуждать быть здоровым, показать, что вам это важно. "Ты за своим здоровьем следи, для меня важно, что ты здоров". Говорить о том, как это делать, т. е. ходить в повязке, нужно вскользь без давления, т. е. избегать предиктовых форм, иначе будет работать принцип маятника, вы натягиваете в одну сторону, а он качается в другую.
Обращайте внимания на эмоции с которыми вы говорите, эмоции должны быть созидательные, а тут скорее агрессия проявляется, это подавляет.
Ещё есть техника очень хорошая, просто сказать о своих чувствах, работает надёжно, типа, мне плохо, когда ты болеешь, т. е. вместо оценки и проявления своей доминанты, вы просто говорите о чувствах, а как это воспринимать, он сам найдёт.
а может он её заражает?
Есть фрукты, гулять на солнце, ну и маску одевать. У Вас же есть оружие влияния. Что не примените?
Лариса Продам-Вещи-Бу
Вы про какое оружие влияния?
на рыбалке: Сейчас посмотрим, что мне тут жена положила.... (....коробка, полная презервативов....)
С детьми всегда так, иммунитет сильней, пройдет
Лариса Продам-Вещи-Бу
Чем тогда укрепить иммунитет и поможет ли повязка не простужаться и если да, то как повлиять на мужа, чтоб он её носил? Пока он меня не слушается.
Ну рано мрут такие люди
Укрепить иммунитет мужа. Тут повязка не поможет. Повязка это чтоб не заразить других