Психология

Как убедить мужа, что ребенок-друг и жена-подчиненная... это немножко плохо...

Для ребёнка плохо - в первую очередь.
Вроде, выходила замуж за умного мужика, два диссера защитил, и вот такие убеждения у человека... Мне не верит. Я уже язык стерла, и так и этак ему объясняла, а он очень впечатлился, когда я сказала, что я не его подчинённая, удивился и возмутился, глаза ввтаращил, как не подчиненная, не слушает он меня. Я все для него глупая девченка (большая разница в возрасте), а мне тридцатка почти. А партнёр для него - мамочка. В телефоне записал ее как Напарник.
Я, блин, замуж выходила, чтобы начальника приобрести?! Мне партнёр нужен. Как до мужа это донести? Что муж и жена - одна сатана. Что отлепится от родителей и прилепится муж к жене своей (где это написано хоть было?)
Я в тупике. 7 лет в браке.
Alyona Sutyrina
1. ум не есть образованность.
2. женщина в семье есть помощник, глава в традиционной семье мужчина.
3. хорошая жена будет слушать, а не на оборот.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
Alyona Sutyrina Если муж говорит свекровкины мысли и тащит правила её семьи, которые в наших обстоятельствах совершенно не подходят.... Стоит ли такого мужа слушать? Свекровь не имеет подобного опыта. У нас трое погодок, а свекровь своего единственного сына своей маме спихнула в 6 месяцев на дачу и видела его раз в неделю. Её советы в нашей семье не к месту.
никак не донести. С некоторыми мужьями надо разводиться сразу же, как появились тревожные звоночки. Ты это знала, но не сделала этого вовремя. Более того, детей ему нарожала. Теперь вся твоя жизнь будет такая. Терпи, это твой выбор.
Как вариант, может стать чуть полегче, когда свекровь умрёт, она же вроде в возрасте. Ну, ещё можно понадеяться на то, что мужа какая-нибудь тяжёлая болячка свалит.
Юлия Черечеча
Alyona Sutyrina Ты чего такая злобная, с мужем встречалась, чтолЕ? Ты такой грымзой раньше всегда становилась от его проделок.
Он воспитывает тирана... несчастного... резонанс лада исключая... а почему - чего в себе боится?
Резонанс открывает всё и проявляет всё... смелости, значит, не хватает... обманывал Вас в чём-то... жаль.
а кем должен быть ребёнок для отца по-вашему? почему это стало для вас проблемой?

по-моему - наоборот классно, когда у детей со своими родителями доверительно-дружеские отношения. - или я чего-то не понимаю?

а жена-подчинённая... я думаю мужчине приятно, когда женщина его слушается и повинуется, а не всё время перечит, иначе - лидером и мужиком в семье становится уже она, а не он. какой вожак уступит своё место добровольно женщине?

при этом - женщина необязательно должна быть глупее или безвольнее мужчины. искусство подстраиваться - вот главное умение женщины, которое обеспечивает ей счастье в семье, позволять мужчине чувствовать себя мужчиной

исходя из вашей ситуации - стоило бы давно закатить ему скандал (без присутствия детей неподалёку). хотя люди сильно соквовского воспитания, менталитета, - очень плохо меняются и, как правило, - невосприимчивы к чужим словам и мнениям, даже когда те вполне разумны и адекватны - не раз уже такое наблюдать приходилось

не знаю, чем вам ещё помочь. до некоторых людей невозможно достучаться. единственный способ - задеть его за живое, сказать всё то, что вы написали здесь в комментариях
Alyona Sutyrina Спасибо. Скандалов уже достаточно ( да, в конце вы все так написали.
А кем должен быть ребёнок для родителей - ребёнком. Друг - это равный, а ребёнок не должен быть равным родителю. Ребёнок находится в зависимости положении, он ведомый! И это хорошо! Ему спокойно, когда он ведомый. У каждого человека должен быть тыл, где он может быть зависимым, ведомым, где он ничего не должен, это родители и родительский дом, там главные - родители. А друзей у него будет ещё куча. А других родителей у него не будет! Очень тяжело ребёнку быть в родительском доме на равных, я это вижу по своему ребёнку, по старшему из трёх. Среднего и младшую муж своими друзьями не ,,делает,,, только старшего, с ним и проблемы.
пора взбрыкнуть....
смотрите на эту фразу шире, включите воображение)
Na
Natysik
Alyona Sutyrina Даже не в словах дело, а в том, что сын ему семья, а я - просто тётя, которая расширила его семью (детей родила). Детей у нас трое, но только старшего муж почему-то ,,делает,, своим другом. И именно у этого ребёнка и проблемы.
диссертации хоть две, хоть 10, это все настолько просто в России, а вот природный ум если его нет то и не будет.
а научные степени без мозгов это как в анекдоте про прапорщика "стоит перед зеркалом, закроет руками погоны - так вроде дурак дураком, откроет, а так старший прапорщик"...
Alyona Sutyrina Сам писал и тебе бы написал.