Психология

Вопрос про Депрессию) Дилетантский, поэтому внутри он)

Почему когда люди СамоДиагностируют у себя Депрессию,
Они не обращаются к врачам, а мучаются?
Ведь если вы сломаете руку или ногу, едете в травмпункт, например.

И депрессия, как и аппендицит, сама не рассосется.
Может случиться перитонит только, потому что
Если это Она, там уже дела на уровне химических процессов
В организме и без медикаментозного лечения никак)

Вы с какими Болезнями боретесь самостоятельно
Или пережидаете, что пройдет?) И главное зачем?)
У меня депрессии не было, судить не могу.
Поэтому спрашиваю, тут же есть опытные)
Kundyz Kemelova
Вот это тоже непростой вопрос.... Я-то склонна к ней)) Ну эт опять же я себе диагностировала. Я называю эти состояния по-другому. Меланхолия. Или апатия. Когда ты просто прячешься в своей норке, и никому другому и дела быть не может, что с тобой. И если хочешь выораться - ори. Да как угодно) И только тем, кто услышит и поймёт. И эт мои (твои) проблемы. И ничьи другие. Как зашла в них, так и вышла. Скажи, тебе не знакомо?)
Мы сег разговаривали по поводу убегания от себя. Как думаешь, поч люди убегают от себя?
Что они такого натворили, что им хочется убежать от себя?
А хочешь картинку?)
Простая печка) А мне нра. Тёплая и уютная) Реально.
Sofiya Mayer
Лучший ответ
Kundyz Kemelova устал сегодня нереально)
серьезный кам завтра со свежим мозгом напишу)

печка где?) так хоца зануду включить)
судя по кафелю, камин имитированный?)
ну лишь бы на душе теплело)
Мода у 90% называть депрессией стресс. К специалистам не обращаются, потому что не верят.
Те кто поумнее - идут к врачу сами. Те кто поглупее - лечатся сами, попутно убивая себя и других.
Марина Шехина
вы что.. у нас это лечить ваще не могут.. тут малышева рассказывала, там такой информационный сбой в работе внутренних органов происходит... нарушаются химические процессы, которые следом влекут серьезные проблемы со здоровьем на физическом уровне. это серьезное заболевание, а не просто русская хандра, описанная тургеневым, достоевским
я еще помню как лет десять назад я попала к одной бабульке сталинистке на прием... она высказала интереснейшую вещь, у человека кажется 16 энергетических меридианов, и если человек научится правильно управлять и направлять энергию по ним, то мы способны самоизлечиваться . мы можем стать богами))) ну уж утрирую, но все же.. и я в это верю, человек это очень сложная конструкция . понимаете, если ми чего-то не видим или не понимаем, или не знавем, или не верим в это, то не значит, что не существует, вполне возможно, что непознанное специально скрыто от понимания человеком . мы данными -то мозгами не можем пользоваться, а дай нам силу, шарик с орбиты спустим
Je Suis Danc L*amour
Kundyz Kemelova понимаю) наблюдал я это тяжелое
заболевание у близкого человека.
все закончилось плохо. но на время ему помогли.
хороших врачей нашли
сладкие слёзы, сладкий обман себя
Erkosha *****
Ламбруско
Мадина Курбанова Скидка в 5-рочке была.
вдруг ненужными таблетками пичкать начнут

привет )
Мария Бикаева
Kundyz Kemelova привет-привет)
да кому это надо, если человек
сам обратится? помогут же)
Думаю, чтобы стало бы с людьми, когда из-за каждой трудности и проблемы они бегали бы по врачам. Наверное, надо самим уметь преодолевать жизненные трудности, чтобы стать полноценными личностями.
Kundyz Kemelova это очень тяжелое заболевание, если вы не в курсе.
и если никогда не видели больного депрессией
близкого, вам повезло.
Депрессия это вообще не болезнь это признак. Если ты не доволен своей жизнью тебе не нужен психотерапевт и таблетки это полный абсурд. Зрить в корень надо, задавать себе вопрос почему тебе плохо и никаких мозговправов для этого не требуется.
Анна Садова
Kundyz Kemelova требуется. по МКБ-10 посмотри
депрессивные эпизоды.
если бы я не сталкивался, не говорил.
у меня братиш болел.
при депрессии так плохо, что на стену лезть хочется. Тут уж не до самолечения.
Все верно. Самодиагностируют, а потом перитонит. Во-первых, само слово "депрессия" сегодня модным, что ли, стало, встал не с той ноги и всё - депрессия. Во-вторых, с настоящей депрессией нужно обращаться к психотерапевту, а лечение у врача такого профиля в нашем обществе считается позорным
оочень многие говорят что у них дипрессия просто чтоб их пожалели, помогли справится с навалившимися трудностями, им хочется как в детстве, сесть на шейку и ножки свесить... обычно дипрессия развивается в последствии сильной психической травмы или нехеровой такой нехватки определенных веществ в организме, это обычно уточняют биохимическим анализом крови и прописывают лекарства, которые восполняют запас утраченного.. если психическое, то тут нужно время и такое же лечение.. многие реально больные дипрессией даже не замечают её ровно до тех пор, пока человека не перемкнет и он не покончит с собой, сорвется и сделает серьёзную глупость или вовсе свалится от переутомления, стресса и прочей херни, которая льётся на него как гомно из прорвавшегося сортира.. обычная дипрессия может усугубиться и перейти в тревожную и параноидальную, а потом и вовсе спилит крышу нафиг... у самое такое было, запустила сильно, а лечится это дерьмо долго
все врачи ВРАЧИ... от слова врать... так шта....