Почему когда люди СамоДиагностируют у себя Депрессию,
Они не обращаются к врачам, а мучаются?
Ведь если вы сломаете руку или ногу, едете в травмпункт, например.
И депрессия, как и аппендицит, сама не рассосется.
Может случиться перитонит только, потому что
Если это Она, там уже дела на уровне химических процессов
В организме и без медикаментозного лечения никак)
Вы с какими Болезнями боретесь самостоятельно
Или пережидаете, что пройдет?) И главное зачем?)
У меня депрессии не было, судить не могу.
Поэтому спрашиваю, тут же есть опытные)
Психология
Вопрос про Депрессию) Дилетантский, поэтому внутри он)
Вот это тоже непростой вопрос.... Я-то склонна к ней)) Ну эт опять же я себе диагностировала. Я называю эти состояния по-другому. Меланхолия. Или апатия. Когда ты просто прячешься в своей норке, и никому другому и дела быть не может, что с тобой. И если хочешь выораться - ори. Да как угодно) И только тем, кто услышит и поймёт. И эт мои (твои) проблемы. И ничьи другие. Как зашла в них, так и вышла. Скажи, тебе не знакомо?)
Мы сег разговаривали по поводу убегания от себя. Как думаешь, поч люди убегают от себя?
Что они такого натворили, что им хочется убежать от себя?
А хочешь картинку?)
Простая печка) А мне нра. Тёплая и уютная) Реально.

А хочешь картинку?)

Мода у 90% называть депрессией стресс. К специалистам не обращаются, потому что не верят.
Те кто поумнее - идут к врачу сами. Те кто поглупее - лечатся сами, попутно убивая себя и других.
вы что.. у нас это лечить ваще не могут.. тут малышева рассказывала, там такой информационный сбой в работе внутренних органов происходит... нарушаются химические процессы, которые следом влекут серьезные проблемы со здоровьем на физическом уровне. это серьезное заболевание, а не просто русская хандра, описанная тургеневым, достоевским
я еще помню как лет десять назад я попала к одной бабульке сталинистке на прием... она высказала интереснейшую вещь, у человека кажется 16 энергетических меридианов, и если человек научится правильно управлять и направлять энергию по ним, то мы способны самоизлечиваться . мы можем стать богами))) ну уж утрирую, но все же.. и я в это верю, человек это очень сложная конструкция . понимаете, если ми чего-то не видим или не понимаем, или не знавем, или не верим в это, то не значит, что не существует, вполне возможно, что непознанное специально скрыто от понимания человеком . мы данными -то мозгами не можем пользоваться, а дай нам силу, шарик с орбиты спустим
Kundyz Kemelova
понимаю) наблюдал я это тяжелое
заболевание у близкого человека.
все закончилось плохо. но на время ему помогли.
хороших врачей нашли
заболевание у близкого человека.
хороших врачей нашли
сладкие слёзы, сладкий обман себя
Ламбруско
Мадина Курбанова
Скидка в 5-рочке была.
вдруг ненужными таблетками пичкать начнут
привет )
Думаю, чтобы стало бы с людьми, когда из-за каждой трудности и проблемы они бегали бы по врачам. Наверное, надо самим уметь преодолевать жизненные трудности, чтобы стать полноценными личностями.
Kundyz Kemelova
это очень тяжелое заболевание, если вы не в курсе.
и если никогда не видели больного депрессией
близкого, вам повезло.
Депрессия это вообще не болезнь это признак. Если ты не доволен своей жизнью тебе не нужен психотерапевт и таблетки это полный абсурд. Зрить в корень надо, задавать себе вопрос почему тебе плохо и никаких мозговправов для этого не требуется.
Kundyz Kemelova
требуется. по МКБ-10 посмотри
депрессивные эпизоды.
если бы я не сталкивался, не говорил.
у меня братиш болел.
депрессивные эпизоды.
если бы я не сталкивался, не говорил.
у меня братиш болел.
при депрессии так плохо, что на стену лезть хочется. Тут уж не до самолечения.
Все верно. Самодиагностируют, а потом перитонит. Во-первых, само слово "депрессия" сегодня модным, что ли, стало, встал не с той ноги и всё - депрессия. Во-вторых, с настоящей депрессией нужно обращаться к психотерапевту, а лечение у врача такого профиля в нашем обществе считается позорным
оочень многие говорят что у них дипрессия просто чтоб их пожалели, помогли справится с навалившимися трудностями, им хочется как в детстве, сесть на шейку и ножки свесить... обычно дипрессия развивается в последствии сильной психической травмы или нехеровой такой нехватки определенных веществ в организме, это обычно уточняют биохимическим анализом крови и прописывают лекарства, которые восполняют запас утраченного.. если психическое, то тут нужно время и такое же лечение.. многие реально больные дипрессией даже не замечают её ровно до тех пор, пока человека не перемкнет и он не покончит с собой, сорвется и сделает серьёзную глупость или вовсе свалится от переутомления, стресса и прочей херни, которая льётся на него как гомно из прорвавшегося сортира.. обычная дипрессия может усугубиться и перейти в тревожную и параноидальную, а потом и вовсе спилит крышу нафиг... у самое такое было, запустила сильно, а лечится это дерьмо долго
все врачи ВРАЧИ... от слова врать... так шта....