Психология
Если на рынке покупаешь овощи или фрукты-ягоды и спрашиваешь..." весы не врут?"...+++
то продавец уверенно отвечает "неееееееееееееееееет", но при этом подсыпает в пакет ещё немного товара... О чём подумаете ?)) и пойдёте ли перевешивать?
Ах. обмануть меня не трудно!)))))))
Ну мы же на рынке,, там грамм сто двести, это само собой разумеющееся,,, надо будет сходить ща черешней,, а то у нас в округе по 400рублей,,,
не люблю глупые вопросы задавать
Меня трясет от рынков. Заставляю себя заходить туда лишь в сезон, когда овощи и ягоды дешевле чем в гипермаркете в 4-5 раз. Но всегда либо обманывают, либо подсовывают гниль, либо пытаются обсчитать. Даже если им это не удается, сам факт и обстановка омерзительны.
Я уже фасованное покупаю, в подложках и коробках )))
у нас говорят *нет* не подсыпая.
Перевешивать не пойду, но то что нае... вает 100%.
Кстати это вполне рабочая схема 90-х 00-х. Мне её отец поведал. Он говорил, если чувствую что могут на АЗС не долить, подхожу, и в лоб - "а говорят у Вас не доливают". Подхожу, смотрю, а на шкале колонки не 10 литров, а все 12.
врут люди, а не весы. перевешивать не пойду ибо считаю что их Бог накажет.
Я не спрашиваю про весы, это же и так очевидно, у нас на рынке такие продавцы что говорят "нет" и даже не подсыпают, поэтому покупаю все в магазинах.
У нас говорят покупайте у другого и высыпают из пакета
Прикольная схема :)
нет, я знаю все воруют и пусть это их проблемы и видимо не от хорошей жизни они это делают, судя по тем налоговым поборам, которыми их обложили