Психология
А что скажете по поводу высказывания – «Бесстрашный человек – это часто мало информированный человек, с недостаточным...
...запасом опыта»?
Вряд ли.
Это человек, умеющий преодолевать свои страхи, а если рисковать, то очень расчётливо.
Иначе это просто глупец, а такие глупцы долго не живут
Бывает и так
Как один из вариантов
Значит если очень человек информирован.. то он явный Трус?.. ваша логика не выдерживает критики.
Надежда Васильева
Логика не моя... И о трусости речи тут вообще не шла...
Я не согласна с этим высказыванием. Бесстрашный, это наоборот человек .который знает почему нужно проявить это качество и с чем это сопряжено.
Человек без страха - это выбрравший уже решение... :)
В Нашей профессии это 100 % правда
На войне об этом скажите соседу по окопу
Надежда Васильева
Увы, но ему я уже ничего не смогу сказать... (
значит Навальный имеет меньше опыта чем 140 миллионов трусов?
Да и Нет вместе. Да, в том случае, когда человек не видит последствия своих поступков и Нет, тогда, когда человек уже испытал это и теперь думает, что легко справится с ситуацией и последствиями.
Или человек, уставший от жизни, которого в ней больше ничего не держит...
***aluazhan*** *muratovna*
Выполнивший свою основную задачу- воспитавший детей, способных решать свои проблемы и защищать своих детей самостоятельно. Когда дети, которым будет плохо, если потеряют мать или отца, не очень самостоятельные, тогда боишься смерти. Ты нужен. А когда не очень нужен, что хорошо, тогда ты бесстрашен и готов погибнуть ради детей и внуков. Я так чувствую.
Бесстрашного человека попросту не существует. Можно только делать вид...
...или наркоман. Нормальному человеку присуще чувство страха. Если бы его не было, человечество бы уже вымерло. По переубивались бы в войнах.
Наргиза Калибекова
Сыкло, Вы, эгоистичное!!
Либо: бесстрашный человек - плод фантазии недостаточно информированного оценщика)
Ну, что за либерастнозападная хрень???? Это СЛАВЯНСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!!! Сам - пропадай, а товарища - выручай!! Самопожертвование - неотъемлемая часть русского характера!!
Надежда Васильева
!!)))
А что если все наоборот, - бесстрашный человек, это как раз хорошо информированный, и с достаточным количеством опыта?
Бесстрашный человек - это тот, который понимает, что смерть неизбежна, и поэтому не боится ничего.
Это героическая характеристика с желанием примера.