Психология

Если ребёнка обижают в садике, чьё это упущение? Родителей? Воспитателей? И в чём оно заключается?

Девочка. Обижают в садике, не может за себя постоять. На её жалобы мать говорит "ну обижают - дай сдачи". Сейчас учится в начальной школе более-менее "научилась держать удар", не плачет как раньше, но всё-равно изгой в классе. Где было упущение в воспитании?
родителей.
спорт придаёт уверенность и закаляет характер
Елена Маркова
Лучший ответ
Жулдыз Калиакперова Пытались отдать на танцы гимнастику, не особо получилось. На боевые искусства отдавать боятся, вдруг агрессию на других выпускать будет
меня вот тоже обижали класса до третьего или четвертого.. папа все ходил на разборки .. потом ему все это настоеб.. и он показал куда бить... и все... иначе заклюют. я говорю, что может наступить такой момент, когда рядом никого не будет и твоя жизнь будет только в твоих руках... родители должны научить
В спорт ее отдать хотя бы на пару лет. Спрт закаляет тело и характер. Вкакой, это уже решать с ней.
Gaukhar Syzdykova
Родителей, конечно, нужно было отдать ребенка в младшую группу.
Иногда это синдром защиты от"белой вороны". Непохожесть клюют.
Асем Ондаш
Мама осуждает других, дочка тоже. Дети это чувствуют. "Воспитывают" по своему.
Gulsezim Ulasbekova
Выживание никто не отменял. И не сможет.
За место в стае, за иерархию в человеческой стае отвечает второй, эмоционально-территориальный контур Сознания. Но кто из родителей что-то об этом знает, или хотя бы слышал. Кто определяет психотип ребенка при рождении? Кто учится быть Родителем?
Всё - методом тыка...
Мало хвалили и поддерживали, поэтому не уверена в своих силах даже постоять за себя
Юля Ленько
Родители должны быть защитой для малыша но в тоже время учить самостаятельности учить не бояться и дать сдачу когда нужно. сейчас эту девочку нужно отдать на спорт дзюдо самбо у нее выростит самооценка
Так воспитание не закончилось. Это оно и есть
Tatiana Trus
Елена Маркова вот эт прально
может упущение родителей? слишком опекают или наоборот уделяют МАЛО времени.
рекомендую к прочтению http://muuma.ru/2017/04/02/vospityvaem-krohu-kak-vesti-sebya-rodi/