Психология
как себя вести,когда в твой адрес говорит знакомый,не приятные тебе вещи,(для самоутверждения)
С кем поведёшься.... Выбор за тобой :-))
Остаться собой. Люди сами поймут, кто прав
Каждый человек имеет право на свое мнение. Если знакомый позволил себе высказывание неприятных вещей для того, чтобы самоутвердиться, значит он просто очень бестактный и эгоистичный человек. На него не надо обижаться, просто сделать соответствующие выводы и держать его на определенной дистанции, не вступая в дискуссии.
Как всегда, только лучше...
1.Сказать ему то, что думаешь. Попросить чтоб не самоутверждался за чужой счет. Даже если сразу не среагирует, память его будет возвращать на ваш разговор. И может не сразу, но результат будет.
2. Можно ничего не говорить, просто терпеть и выслушивать. Тоже неплохой вариант. Если у тебя не разовьется агрессия, то уменьшится эго.
3. Подраться)))
Критикует тот, кто любит....
Нах таких знакомых. Пусть себя ест.
Ну наверное скандала то не надо устраивать при всех, а между собой обоснуйте ему: кто он и что он, а лучше, на мой взгляд, избавляться от таких знакомых!
оставаться спокойной, абсолютно ничего не делать и не обращать внимания. увидишь как быстро он заткнется.
игнорировать, на то он и просто знакомый
Знакомый может быть и прав. Учтите эту возможность. Не все неприятное говорится ради самоутверждения. Могут быть и реальные причины для такого мнения о вас. Для вас это шанс задуматься, не делаете ли вы явных ошибок в жизни, так что даже окружающим они заметны. Показывать знакомому это необязательно. А задуматься стОит. Это путь к самосовершенствованию.
На дураков не обижаются.
Ничего, самое главное спокойстве и терпение.
Заткнуть ему рот
с дураком свяжишься сам им станешь