Психология
Как бы Вы поступили с красивой вещицей, подаренной тем, кого вспоминать не хочется?
оставила бы и настроила себя так, что это теперь только моя вещица и никакого отношения к дарителю она не имеет
Продала )) вот и всё )
Продал бы антиквару
Юля Гончарова
Хорошие у вас друзья, раз дарят антиквариат))
Елена Косолапова
Это к делу не относится!
Выкинул последний раз.
Честно? Избавились бы от нее сразу.)
Я вещи с людьми не ассоциирую...)))
Продаётся! Красивая вещица, подаренная тем, кого вспоминать не хочется! Цена договорная))
Да ничо. Пускай лежит.
подарила
Убираю подальше и жду, когда забуду, откуда она у меня появилась.
Убири подальше и вся любовь.
Избавлюсь от вещи - продам или просто отдам "в добрые руки". Нет желания хранить вещи, связанные с неприятными людьми, вне зависимости от их красоты, полезности, стоимости.
Дарить не буду - у меня негативное отношение к передариваниям ненужного себе. Когда люди так поступают, это всегда отлично чувствуется, оставляет неприятный осадок (это идиотское положение, когда все понимаешь, но вынуждена все равно благодарить и делать вид, что все в порядке). От таких подарочков я тоже всегда избавляюсь и от таких дарителей быстренько дистанцируюсь. Подарок должен выбираться для одариваемого, с мыслью о нем, о его желаниях, а не с мыслью избавиться от ненужного себе или о собственных вкусах-удобствах. Иногда копеечный пустячок, но подаренный с душой и в памятный момент, может согревать, и его будешь хранить всю жизнь. В подарках важнее всего связанная с ними память. Так что если память эта неприятная, смысла оставлять вещь не вижу.
Передарю