Психология

Когда видишь красивых людей, стоит ли вспоминать о том, что у них аналогичные физиологические процессы,

что и у тебя и то, что понятия красиво индивидуально и основано на стереотипном мышлении? Стоит ли вспоминать о стереотипах восприятия, когда вдруг видишь ужасно искореженное лицо или страшного человека? Или непосредственность пусть рулит, хоть красота, хоть уродство?
Ну для вашего успокоения можно)))
Алёнка Алексеева
Лучший ответ
Я просто радуюсь встрече с красотой,
не думая о таких, простите, глупостях.
Ваш мозг (подсознание) все решит за вас сам - вам останется только с ним согласиться. Но если вам не понравится эта реакция (или отсутствие реакции) - вы сможете его перепрограммировать.
Гульнара Гарипова А завтра? Как относится к переоценке принятого подсознанием решения?
Понятие крастоты различно не только у отдельных людей, но даже у отдельных народов.. Кажется у Г. Х. Андерсона есть сказка на эту тему, про одного короля. Суть там, что король думал что он уродлив.. а оказалось его народ уродлив.
Внешняя красота - особенно у женщин, показывает количество благости, накопленной в прошлой жизни, но есть нюанс, если женщина в той жизни была красивее чем в этой, значит она деградировала а вот как она себя ведет в этой жизни будет причиной её красоты или уродства в следующей. Так же карма может настигнуть женщину и при этой жизни и с ней может произойти несчастный случай с внешностью.
Гульнара Гарипова Вы это вычитали и согласились с этим или по наблюдениям в нескольких своих жизнях установили?
Красота построена на принципе золотого сечения. Это идеальные пропорции, находящиеся строго по центру между двумя крайностями. Это общее правило, в реальной жизни которое редко воплощает себя во внешности человека. Но есть и индивидуальное восприятие красоты у каждого человека, тут уже встречаются различные искажения, которые в то же время очень интересны и дают каждому из нас возможность ощутить себя красивым для другого человека или других людей. То есть, существуют как индивидуальное восприятие, так и общее, по принципу золотого сечения. Последнее в своём воплощении не имеет искажений и обычно всеми единогласно воспринимается, как эстетически приятное. Но от этого обладатель такой внешности не является сверхчеловеком, у него те же, как вы писали, физиологические процессы протекают в теле, как у всех.