Психология

Сколько вам было лет, когда у вас появился ваш первый компьютер?)

Мне было девять лет.

Это случилось в 1998 году. Меня разбудил брат и сказал, что купили компьютер. Я думал, что он шутит, но он показал мне трехкнопочную мышь Genius.

Это было что-то с чем-то. Крутейший Пентиум на 200 МГц, система Windows 95 (в детской книге о компьютерах писали, что она лучшая).

До этого у нас была приставка на черно-белом телевизоре, а экраны Windows мы видели только в книжках. Здесь же — сочное цветное изображение. Радовали даже разноцветные окошки на эмблеме кнопки Пуск. И всё такое мелкое, подробное.

После наших сложностей в освоении «Сапера» я нарисовал в Пеинте свою первую картинку — палочного человечка, который вышел из избушки, и сохранил ее на рабочий стол.

Потом мы решили сделать перерыв и выбрали Завершение работы, Выключить компьютер. Работа начала завершаться, мы погасили монитор. Посидели несколько минут, переваривая впечатления, и решили запустить заново. На экране загорелась надпись: «Теперь питание компьютера можно отключить». Ага, ясно…

После повторного включения я обрадовался, что компьютер действительно не забыл мой файл.
Антон И Евгения Шемет
Лучший ответ
Наталья Винокурова )) какие приятные детские воспоминания
Валентина Григорьева Это точно, спасибо за ваш ответ, прям душу выложили))
Ну если не считать наполовину работающую самоделку "Спектрум", то было мне уже 28 лет...
Alina Солнышко
Мой лично в 20... 28 лет назад...
Инна Лесных
Лет достаточно но год был 85 комп был БК ручной сборки по схемам из журнала радио грузился с кассетника полключался к телевизору игры бвли примитивнейшие но это было круто иметь дома такую фигню...
Ну а IBM персоналку в 95 приобрёл уже для сына ну сам пользовался ...
Просто Узбечка
вы не поверите, но раньше в игры играли на калькуляторах :D
Валентина Григорьева И какие там были игры?))
в 8 :D
Виктория С )))
где то 17-18, это был ноутбук асус, радости не было предела)
19. И то, что я имел, можно было назвать компьютером с натяжкой. )
А*
Алена ***
Знали бы чего это мне стоило ))) кредит в банке и АТАРИ 64 ...
компьютер ваааще не показатель...
а вот картошку я научился жарить лет в 12...,яичницу где-то в 10...
Валентина Григорьева Ого, как рано) Особенно для мальчика) А я наоборот поздно научилась, лет в 16)) Зато теперь меня не остановить, люблю готовить))
6 лет
Женечка )))))
7 лет
я в 6 лет поиграл в Doom 2
уже и не помню... наверное лет 30 мне было
5 лет.
8 лет. Даже помню, как умолял родителей разрешить поиграть в гта вайс сити))
Валентина Григорьева Вы видимо примерно мой ровесник)
Сенсорный японский калькулятор в 10.