Психология
А вас в детстве родители долго домой с прогулки загоняли?)) а вы их все ообнадеживали:" ну мам, ишо 10 минуток и все"?))
Я во дворе не гулял ))
Убегали на Каму и не возвращались, пока голод не загонял.
аха ))))))))
Естественно. А когда мне было лет 6-7, то еще и бегал кругами вокруг бабушки отказываясь идти. Иногда к ней подключался отец и тогда будучи наконец отловленным, я попадал в угол где очень громко ревел. (кстати, от продолжительности отлова мне могло и ремня достаться немного). В конце концов либо у бабушки либо у матери нервы не выдерживали и они просили отца меня из угла выпустить.
Но это было обычно летом. Зимой же меня часто загоняли домой около 6 часов вечера, когда мать с работы шла. Потом иногда еще немного погулять отпускали, но не всегда. А когда уже учился в школе, обычно усаживали делать уроки, что я очень не любил.
Так что я всегда желал, что бы мать зашла по дороге в магазин и там была очередь. Но если она сильно задерживалась, начинал беспокоиться. И даже бегал к ближайшим магазинам.
Так или иначе в детстве я был очень хитрым и знал у кого надо отпрашиваться гулять, когда у матери, когда у отца. Потому классе в 3-4-5, идя домой со школы, звонил матери на работу с телефона автомата и заходя в квартиру сразу "радовал " отца сообщением: " мама мне разрешила пойти гулять до..." . Это если он дома был. Ну а если дома была мать, то отпрашивался у отца. Впрочем тот строгим был. А когда дома мог и с собой по городу взять гулять. Хотя мне это нравилось.
А еще любил бывать у родителей на работе.
Вот караулить часами отцовскую одежду на берегу, пока он плавал по реке в гидрокостюме (он занимался подводной охотой) мне нравилось далеко не всегда. Потом мы купили резиновую лодку и стали складывать одежду в нее, а лодку ставить на якорь посреди реки. Так что я мог вволю купаться, или плавать вместе с отцом. Но рыбу стрелять я там и не научился. Вот он ее как то замечал, а я никак не мог разглядеть. Он пальцем тычет, мол смотри, пялюсь и не вижу. Он стреляет, гарпун подтягивает, там щучка.
В общем в то время нас с ним обоих матери приходилось с реки домой загонять. А мы вместе канючили, ну вот сплаваем еще разок... Отец рыбу стрелять, а я всякую интересную ерунду со дна собирать. Один раз отцовские очки, которые он в тот день утопил и сам того не заметил нашел. Принес ему, говорю, мол такие же как у тебя. Он сунулся, а очков то нет... Посмотрел, его очки я принес оказывается.
Когда он умер, меня как бы уже и нужды загонять не было. Мне достались его часы, которыми я очень гордился и забросил свои. Часы были японские, механика, ему их в подарок привезли. Водонепроницаемые, вернее даже водолазные. И по ним я возвращался в то время в какое и обещал. Может чуток опаздывал. У меня привычка немного опаздывать всюду. (где бы ни работал, везде опаздывал).
Но гуляя я помногу раз демонстративно смотрел на часы ( само собой хвастал) и время знал постоянно.
Да и не маленький уже был. Понимал что мать после смерти отца не надо лишний раз расстраивать. Тем более и гулять мне дозволялось уже часов до 11. плюс минус.
Летом и дольше. У нас белые ночи. К 16 я уже сам определял когда мне вернуться. Главное что бы до утра. И гуляли мы летом иногда и до 3-4 ночи. С девчонками бывало и до 7 утра.
Однако 16 лет тогда считалось почти взрослый. Да я и школу уже закончил. В институт поступал. А внешне так и вообще. Рост 183( с тех пор я не вырос). С усами. Меня многие просили им сигарет, а то и спиртного купить. Мне все это продавали без вопросов. Сам я тогда уже курил. Были, помню такие сигареты, Феникс. Вот их и любил.
Гулять я по выходным ходил в том костюме, что мне на выпускной шили. А гулянка состояла в посещении танцев, сидении в кафе (там был заварной кофе), либо в прогулке из конца в конец вдоль нашего местного "бродвейчика" либо сидения на скамейках.
Вырос. Но когда раз не предупредив пришел лишь вечером другого дня, получил нахлобучку будь здоров
конечно)
Я вообще гулять не любила)
меня родители каждый раз долго выгоняли погулять. И то им не каждую неделю это удавалось.
У нас проще было: стемнело - домой.
Никогда. Слово родителей закон. Знал, что завтра прогулки может не быть совсем.
ну тип того