Психология

Если человек плачет во сне. Стоит ли его будить?

Если разбудите он будет помнить сон вызвавший плач. Если нет, то есть большой шанс что он его полностью забудет.
Так что смотрите сами.

Вот того кто во сне орет, будить не советую. Себе дороже. Вас спросонья он может и ударить. Правда если не разбудить, может покалечиться сам. Например лично я во сне иногда бью что есть силы стену или пинаю батарею. Потом просыпаюсь от боли. Но не всегда.
Такая у меня реакция на некоторые кошмары. Сначала ору во сне, ругаюсь, потом дерусь. С кем и чем, помню плохо и редко. Вот один раз наорал на ...патологоанатома, что меня во сне вскрывал. Снилось что умер и вскрывают. Хотел сказать что раз все понимаю, то еще живой. Но не мог. Стали резать, почувствовал боль. И тут вдруг как прорвало. И наорал и ногой заехал. Оказалось по батарее. Больно.
Ирина Фантаева
Лучший ответ
Екатерина Смоленцева Сильно!!! Эмоциональны слишком, яда?)
Что ж у вас там делается?
надо будить, а то подушку намочит, а то и матрас

но я что-то не слышал, что-бы во сне плакали ?

вопрос ещё КАК будить ? -"РОООТТА ПАДЪЁМ !!!"
Маруся ********
Конечно. Ведь он может захлебнуться.
Виктория К.
Да.
Инна Саруханян
Да
Не надо
Слова бывшей: "Ты мне нужен!!"
Стоит! Вдруг умрёт от горя!
Тогда он вообще ничего не поймёт...
М!
Марина !!!!!!!!!!!
Пусть уж лучше плачет, чем храпит как одержимый. Соседи собаку чтоли завели, воет кто-то во сне, и ведь не разбудишь через потолок..
Может он от счастья плачет а ты ему сон обломаешь ))
Ainagul Tusmagambetova
Я тогда бы ваще не высыпался )
Возможно сон настолько эпичный, что аж заплакал, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ.