Психология
Встретить женщину с пустым ведром - не к добру. Но в деревне это случалось без конца и жили же?..
Конечно не к добру.. совсем женщина с ума спрыгнула.. если целый день по деревне с ведром ходит..))
к ней нельзя приближаться менее чем на сажень, а если паче чаяния приблизился то нужно сплюнуть через воротник или скрестить пальцы в кармане. При невозможности того и другого, например руки заняты или ещё что, просто изогнуть шею набок влево 2 раза.
.
тренируйтесь, дело верное.
.
Но если с ведром идёт особа венценосная то ничего не считается.
.
тренируйтесь, дело верное.
.
Пустые ведра и черные кошки - выдумка народного ума!)))
Примета давно утеряла свое значение...
Встретить женщину с пустым ведром означало, что в колодце нет воды. А это в те времена было большой неприятностью
Хорошо воспитанная женщина в деревнях и сейчас пустое ведро при встрече на землю ставит. Чтоб не соответствовать примете. Только где же сейчас таких встретить ;)))
Так и жили. Без добра.
Я только в некоторые природные приметы верю, потому что они основаны зачастую на закономерностях в поведении животных/растений, а то какая там баба с каким ведром решила пройтись - ИМХО от этого ничего не может зависеть.
Придумали, чтобы не носить воду отговорку.
не к добру если женщина ведром по башке шандарахнет. Все остальное к добру)
Суеверие - это пустота, глупость и самообман))
Мне это напомнило сцену где два Зэка в камере сидят и читают гороскоп: у тебя сегодня успехи в бизнесе и в отношениях с противоположным полом.. : ))