Психология

Чем так увлекательно изучение иностранных языков?

Всем. Это новые знания, новые впечатления, даже новый мир. Это тренировка памяти, расширение кругозора, развитие воображения. Вроде как, ученые даже доказали, что люди, изучающие ин. языки, менее подвержены деменции и болезни Альцгеймера.

Изучать языки это просто безумно интересно)

Думать на другом языке возможно, это само по себе приходит со временем по мере погружения в язык
Ирина Гаврилюк
Лучший ответ
Не владею никакими, кроме родного ещё. Но это интересно, потому что находишь общее в разных языках.
Гулнур Кенешбек Кызы Доброе утро, Галя!)
Я всегда подбираю интересные учебники,
с юмором и оригинальными мыслями.
Это осветляет жизнь.) И читать на языках вкусно...
А ролевые игры с собой снимают комплексы.
Знаю несколько, уровень уже пропал,
но удовольствие осталось - и новые учу!))
учительницами.
Тем, что постепенно начинаешь материться на разных языках и никто тебе никогда не делает замечаний
учительница ;)
Гуля Сафина
Обогащаешь себя более глубоким пониманием.
Laila34
Способствует развитию памяти.
Развитие - всегда хорошо.
Елена Елена
нахрен нужно скажем дружно, как в анекдоте - я тут уже 2 год живу - а они до сих пор русский не выучили
Айнаш Ташимова
Гулнур Кенешбек Кызы см. ответ выше)
хотелось бы эспиранто.. но и русским оказывается не очень то владею
Мне 16, родные языки- русский, (Am) английский. Но с 5 лет учу испанский, это клёво. Хоть в чем то ты можешь оказаться лучше других. И это уже может оказаться ступенька в карьере. Переводчиком, например, можно стать. Поехать учиться в другую страну без проблем с языком.
Лилия Пантелеева Владею испанским, как родным. Бабушка испанка, но также знает английский. И вот так получается, что учу, учу, и язык как родной становится) В общем, все языки как родные, на домашнем обучении можно выбрать любой язык, чтобы в дальнейшем продвигать свои знания)
А думать на других языках бывает сложно. Если у меня 2 родных языка, то мои мысли в голове могут проноситься на английском и на русском. На русском думать сложнее для меня)
Язык - одно из средств сближения с интересующей страной.
Лилия Мухаметова Русский - родной язык, английский - средний уровень, испанский - начинающий.
учениками
Тем что будут более открытые горизонты для получения знаний, и общения с окружающим миром.
тремя, русский устный, русский письменный и матерный, для общения в мире хватает и четвертый язык жестов
Гулнур Кенешбек Кызы )тогда уж и пятый - телодвижений))