Психология

"Мyж и жeнa - oднa caтанa"©... неужели?... ПОЧЕМУ?

) Очень просто кто связавшись с одним из членов семьи получает тут же и от другого. То для него оба становяца -противниками. О чем несет смысл обозначенным словом - сатана.
Стоит дополнить что сатана пытается породить себе подобных, но противящихся Жизни Бытия. И у него как духа противления есть Та, что порождает таких же детенышей, преображая в темноте, души человеков, заставляя их опускаться еще ниже, чем существующие виды животных на земле.
Приняв дух сатаны семья рождает сатаненка... А если воплощается светлая душа, то несет на себе весь родовой сатанизм на своих плечах. Ослабевшие души не выдерживая - накладывают на себя руки.
Вариаций сатанизма множество...
Julia Julia
Лучший ответ
Обычно такое говорят о тех супругах, которые очень долго прожили вместе... Ибо при длительной совместной жизни - характеры и мировоззрение начинают все более сближаться, походить друг на друга...
Сымбат Аскарова Доброго вечера!
Конечно же многие объясняя эту пословицу могут начать от Адама с Евой, соблазнившихся яблоком с древа познания, поддавшихся уговорам Сатаны и впустивших его в свои души.
Но я считаю что что первоначально пословица все же звучала "Муж и жена – одна сатана и один ангел", но за тысячелетия женщины сделали все, чтобы окончание этой пословицы "потерялось")))
Electro My Live
Сантана - поток жизни. У супругов он один.
Да, прямо как на картинке. Идеальный образ)
Сатана это Он а не Она. Имейте уважение к нечисти. Может после смерти ещё встретитесь. И вам будет стыдно.
Грехи общие.
Жена- сатана, муж- сатин?
потому что большинство супругов часто собачатся