Психология

Почему женщине не нравится носить платья ?)

именно простая лень делает из нашей современницы мужеподобное существо, сорри за выражение, именно платье придает женщине ее очарование, уж не стану говорить про макияж и все такое, в то же время ни чего не имею против брюк и джинс у женщин, но все же как хороша девушка летним днем бегущая вверх по лестнице (Потемкинской) в развивающимся на ветру платичке "солнце-клеш")))
Madina Umbetova
Madina Umbetova
56 863
Лучший ответ
Да причины у каждого свои, особенности фигуры, ритм жизни, но есть одна причина и думаю она чаще всего это лень, ухаживать за собой, за платьем, обувью и тд .
Мария Гусева
Мария Гусева
73 341
Мне нравится....

А психологическая причина почему бывает, что женщинам не нравится носить платья - сознательно или бессознательно женщина копирует мужчину.
Уходит от своей женской природы и находит этому оправдания: неудобно, холодно,
не модно, не красиво, как хочу так и одеваюсь и т. п....

Но это все - НЕ причины.
Причина - не уважение к себе.
И чаще всего - женщина даже этого не понимает.
AH
Ayper Hasanov
59 749
Потому, что это действительно не всегда удобно и практично. Зависит от образа жизни. Также многое зависит от фигуры.
Скоро платье можно будет увидеть только у артистов на сцене. Очень жаль.
Юлия Крепак
Юлия Крепак
90 157
Плоды эмансипации
Ирина Усимова
Ирина Усимова
75 623
Мода на платья прошла... лишь короткие юбки для школьниц или для монахинь
Или тех тёток, что в церкви орут
Мода-брюки и пиджак
в размере 46+ платье сложно подобрать к лицу и по фигуре, шить на заказ встанет довольно дорого, не всем охота заморачиваться, по факту оно нужно раза три в год
Нет таких, которые ей по-настоящему нравятся

Такое бывает, когда девушки слепо следуют моде, а не своим желаниям и своим собственным вкусам
ЗМ
З М
65 363
Именно платье Обязывает соответствующую обувь аксессуары - конечно Макияж -- выглядеть Элегантно
*** Мадинчик ***
63 897
Лариса Шумакова Я платья ношу с кедами и кроссовками, с хлопковыми платками и с длинными не уложенными волосами, макияж минимум )
Многие платья "требуют" каблучок. А каблуки не всегда любят по разным причинам.
Платье - это супер! Я люблю носить платье. Можно подобрать абсолютно на любой случай, от короткого спортивного до длинного вечернего.
А не любит... Разные причины. Не идёт... Фигура не позволяет... Некоторая эстетическая недоразвитость))) или окружение с определёнными специфическими понятиями о моде и удобстве.
Лана Шелехова
Лана Шелехова
74 250
"Стисняют" движения.
в платье она выглядит излишне сексуально.
устала от ухажёров отбиваться
Рима Сатдыкова
Рима Сатдыкова
72 965
Кривые и волосатые ноги шарма не прибавляют.
Они смешные.
Ирина Амосова
Ирина Амосова
30 288
Если долго не носить платья, то от них отвыкаешь. К платью нужны аксессуары, нужна красивая обувь, по сути это искусство, которое утрачивается. А в, например, джинсы влез и пошёл, быстро и удобно.
Юлия Крепак Куда пошёл?
Потому что у неё отец- агрессивный недалёкий мудак, любящий всех и вся обзывать шлюхами. Вероятнее всего, когда-то, когда она была еще маленькой, он отмочил в сторону прохожей что-то типа: "вырядилась, как шлюха. На 6лядки спешит". Моральная травма на всю жизнь. Вот и не носит.
почему не нравятся для лёгкости в жару почему бы и нет а на работу где надо и быстро ходить и убираться и бегать ветер подуют юбка задерётся и марлин манро
Настя Шатова
Настя Шатова
18 104
Некоторые считают, что это их старит.
Маша Не Скажу
Маша Не Скажу
17 555
кривые и волосатые ноги.
Лариса Шумакова Ноги побрить, платье подлинее)
Слишком красивые ноги-одна длинней другой.)
Комплексы из-за фигуры, формы ног и мнения других. Особенно поразил диалог двух женщин:
-Платье чуть выше колен это срам. Мы такое позволить себе не могли.
- Она же не рожала, вот и ходит как бесстыдница. А вот мы рожали и по этому так не ходим.
Другой диалог: - Зачем она надела длинное платье, она же им пол как метлой метет.
- Ага, ага.
По их мнению короткое неприлично и носят их не рожавшие, а рожавшие приличные не носят такого. И длинное платье то же плохо. Вот как не схлопотать комплекс если ты зависимый от мнения других человек. Я поборола все это и теперь летом ношу платья, какие мне нравятся.
Не знаю я лично ношу каждый день платье и колготки ,некогда не носила брюки джинсы а зачем они мне от них запахи женские если долго ходить, у меня с 5 лет не было джинсов совсем ,колготки платье юбки ношу в школе носила школьное платье ,непонимаю таких кто ходит в джинсах каждый день ужас, все обтягивает выделяет все с перед все на это смотрат ужас , запахи женские месячные выделение не мне лучше в платье ходить и колготках

Похожие вопросы