Психология

Почему, если жизнь так скоротечна, мы заставляем себя делать так много того, что не любим, и так мало того, что любим?

Есть объективные причины. Например работа. Не всем удается получать зарплату за любимое дело. Максимум 10% выбрали профессию по призванию. Принцип " за все надо платить" или любишь кататься, люби и саночки возить, без труда не вынешь.. и тд никто не отменял) Приготовить пищу, помыть посуду, полы, постирать, погладить.. выгулять собаку .да мало ли что))) А сколько обязанностей в семье? Детей вырастил и казалось бы можно отдохнуть... но внуки дают прикурить..) А полить цветы а.. столько обязанностей и мы уже забыли когда нам делали массажик или мы позволили себе потратить всю получку на себя. Есть субъективные причины-и это материал для психо: логов, аналитиков итд Почему некоторые садисты а некоторые вуайеристы) Ну не научили выделять главное, наслаждаться..) Как умеют так и наслаждаются) А еще.. представьте, что каждый день у вас торт. Вкусно, приятно.. но каждый день то ..надоест. Удовольствия на контрасте воспринимаются нами (также как свет в темноте) и если бы их было много... мы бы стали толстыми, едущими в иномарке и тд.. стоп, кажется все к этому и идет, не так ли?;)
Vikulechka ***
Лучший ответ
есть иногда тоже хочется...
понятия не имею, почему так поступают люди, видимо, настолько не любят и не ценят себя, я предпочитаю тратить жизнь на то, что мне, как минимум, интересно и важно)))
Майя Зиганшина
Интересная вы мадам...! Если скоротечно делают то что любят, что так вредно!))
Свет Лана
Не всё что приятно полезно
Потому что давит мнение окружения
Ю*
Юленька ***
Мы в социуме.
Потому что мы идиоты
Потому что есть законы, есть люди, которые не могут прожить без закона, ибо будут похожи на обычных животных.
Для кого-то жизнь скоротечна, потому что однообразная и скучна.
Для кого-то жизнь это бесконечный лабиринт, в котором плутать можно долго.
Для каждого человека жизнь значит по разному.
Жить или выживать зависит от личности человека, от его силы воли, терпения и старания.
Ты можешь делать что закочешь, но разумно (законно) , если конечно не хочешь сидеть на буты... ой в тюрьме.. Или что-то подобное.
Вообще один год может длится, как сто лет. Или же наоборот. Всё зависит от времяпрепровождения.
Поэтому хватит часто сидеть на бут... в интернете. Сейчас лето. Сходи прогуляйся с кем-то или один ( это более подходящий вариант для Вас)
Маша Маша