Психология
Если жизнь так коротка, то почему мы делаем так много всего, что не любим, и любим так много всего, что не делаем?
Мы живём в обществе.. а законы общества не всегда соответствуют только нашим желаниям...
Потому что у современного человека сильно нарушена связь ума и сердца. Потому что во всём превалирует рацио. Потому что порочные штампы и стереотипы падшего мира обладают стойким гипнозом и агрессивно воздействуют на Человека запечатывая и парализуя в нём божество.
мы не на острове а в социуме...
Потому что не всегда получается делать что любишь... это крайне редкий случай
жизнь утомительно длинная, её на всякую ерунду хватает
Потому что живем в системе. Знаменитая фраза: "Устал от системы, фальши и лжи - добро пожаловать в бомжи")
Вот она философия философий...
если делать только то, что любим, то некоторым и эту короткую жизнь сократят
да вы матушка революционерка в душе.. Еще немного и вы скажите что необходимо менять социальную систему в России
рабовладельчиский строй решает все за нас.
Не зная своего срока, думаем что бессмертны и все успеем
Если кратко и образно, то:
кушать хочется каждый день, а пища сама не растёт в холодильнике почему то... и не все мы - дети шейхов, однако)
Потому что жизнь нам подкидывает проблемы и нужно их решать...)
просто надо делать что то ради любви
О, архи умно! долго думала?
Моськина Ольга
Землячок.. чего гундосишь?.. чем недоволен..))
что-то мешает нам
С одной стороны очень метафорический вопрос, а с другой... да просто потому что большинство людей только хотят, но не реализовывают сои "мечты".Ещё весомым фактором является лень...
лень матушка перовой родилась, здравствуйте))