Психология

Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем ?

T:
Tanechka :*
Знание приходит позновато, не слушаем родителей, учимся только на своих ошибках, мне хочется предложить вместо ответа свой стих. Весь мир туман и средь тумана любовь одна весь мир хранит, а сколько войн, измен, обмана, земля и стонет и горит, спасем наш мир мы теплотою, добром и честью без изъян, земля ответит нам любовью и светлый мир подарит нам. А кто точно знает, что после смерти происходит, так лучше жить правдиво и с добром к ближнему, чем потом гореть в аду.
Орынгуль Гумарова
Лучший ответ
Да, почему? Если мы живём только раз, и активный жизненный срок так короток, то на хрена нам вообще эта мораль? Зачем любить ближнего и помогать слабому? Зачем нужны любовь, сострадание и понимание? Зачем вообще вся эта байда? Ведь тогда было бы логичней грабить, убивая при этом, чтоб прожить такой малый срок в роскоши и комфорте!

Так какой вполне логичный смысл следует из всего этого?
Ирина Симончук
Недооцениваем свою жизнь и все что в ней....
Алёна Бакрань
Потому что есть те, кто диктуют нам правила как жить и что делать... А мы рабы и живём по их правилам..
Елена Шихова
Мы недооцениваем смерть
Елена Березина ее сложно недооценить )))
Социализм.
Sunbl
а тут дело не в продолжительности жизни, а в законах жизни, которые не всегда нам по душе,
но жить нам всем по душе, поэтому надо принять правила игры, и победить, известно кого... Думаю ничего, заунывного в этом процессе нет...