Психология

Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом

делаем так мало из того, что любим?)
Ольга Сахарова
Всё потому, что нам кажется,

что жизнь твоя (моя) не закончится,

НИКОГДА

Так высший разум нас защищает

от страха, что и мы смертны
Маленькая Мама
Лучший ответ
потому что если делать только то что любим, жизнь можешь закончится еще быстрее
Это вопрос духовного устройства человека
Как минимум для того, чтобы она не была ещё короче.
.. .
Есть то, что необходимо делать, хотя и не нравится. А на то, что любим, нет уже и сил, ни времени.
а зря Вы не любите то, что делаете*)

если человек делает - любое, знач он считает это необходимым делать - для себя.. то есть это именно то, что он хочет! (делать)

чож он не любит то то, что он хочет, за што ж он так ненавидит себя?)

любое дело для человека важно, если он не совсем идиёт - будь то мытье унитазов за всеми, будь то похоронное бюро, будь то работа палача, или патологоанатома.. или санитарки в дурдоме - мозги со стен с дырмом вперемешку соскребывать :)

западло ток йожыгов рожать, патамушт мы - не ежы!))

и эт всё на севодня -- пойду соскребать дырмо со своих стен храма в душЕ)))
Para Love
Так заведено.... что много хотим и мало делается из этого
Marina Markelova
Жизнь в социуме капитализма это жизнь раба..
Делу время, потехе час!
Нина Басманова
Жизнь длина для того, кто знает ради чего живет!
Этот вопрос удручает и я даже не хочу над ним мыслить (чтобы себя не огорчать)