Психология

Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало... +

из того, что любим?
Я много чего делал нужного и полезного как для общества так и для конкретных женщин.
Илона Весёлая
Лучший ответ
потому что поздно понимаем это
Женя Петревич
Время — эти единственное, что нельзя накопить, оно не сохраняется и не увеличивается. Его можно только обменять: на деньги или на знания. Время — это вообще самое важное.
Отвлекают ...
Ирина Тимошина
Причем мы делаем многое по навязанному образу большинства. Надо это надо то... и в итоге как белка в колесе и вроде чем то занимаешься. Но как по мне кроме того что глупо как робот к чему то стремиться дело должно нравиться. Если теряет интерес к нему, то продолжение заниматься это как насилие над собой а оно ни к чему хорошему не приведет
Илена Гумерова
Сначала - чтобы понять... А потом - по привычке... Но однажды прозреваем и оставшуюся Жизнь делаем то, что любим...))
Катя Катя
Потому что привязаны к работе отсутствием денег.
Nastya L
Притча. Плывет по морю жизни корабль. И ведут его два капитана: капитан ХОЧУ и капитан НАДО. Какому капитану подчиняться, куда заведет он ваш корабль - решать Вам.
потому что жизнь не только удовольствие, это еще ответственность, обязанность, долг, совесть
Ludmila Bitter
Никто не мешает вам исправить положение дел.)))
Tata Печеневская
Такова жизнь. Многое делаем по тому, что это необходимо
Анна Холодова
потому что живём эмоциями, а когда мозги включаются, тогда уже поздно пить боржоми
Потому что тут на Земле мы не свободны и на нас оказывают воздействие ребята из рая и ада. Вот таки и приходиться выживать под их прессом)))
Trampy Ey .
скольж вас я здесь видел,,,
Елена Бутко
Потому что не всегда есть свобода выбора
бытие и условия определяют наше сознание
Лена Shig
так пугают, то адом, то плохой кармой
Так а что вообщем то люди любят делать? Грешить... а грех наказуем... УК и моральный кодекс ограничивают грешные кайфаны... А то что полезно и позитивно как раз то делать не любим... Лучше ж получить должность начальника... мало делать много получать хорошо кушать и греховодить в сауне с дорогим вискарем шашлычком и утками элитными...
Мне не кажется жизнь короткой...
Елена Петрова
Нужно уметь получать удовольствие просто от того, что живешь.
Потому что жрать хочется . И жить мало - мальски комфортно .
Мария Гончая
с возрастом начинаем менять эту психологию
Не проходим по конкурсу
Tatiyana Ustyugova
Таковы условия.
Потому что слишком зациклены на потреблении и внешнем успехе.
Naz'ka Ahmetova
Хороший вопрос прямо в точку
Aidana Nursali