Психология
Есть ли жизнь после института? А что, нас везде учат думать ради оценок. Но что дальше?
начнем. сказки про красивую жизнь и приравнивание к этому как условия института-бред мамок и папок недалеких, а также соседа, брата, свата. второе-нормальный работодатель чхать хотел на бумажки. третье-решает стремление и опыт практический. а не ждунство денег после института.
теперь попробуйте понравиться начальнику ...
а дальше найдёшь работу продаваном в леруа или эльдорадо и будешь бычить, забыв про диплом
учись думать без оценок
Пойдёшь пахать, там всему научат.
я бросил после первого курса и ни о чём не жалею, всё правильно сделал, пусть учат других, тупых
То ли явь, то ли снится мне сон в котором разговаривают между собой две клетки моего тела.
Одна говорит другой - Ты веришь что есть некто кто всеми нами управляет? Его не видела не одна клетка но он есть, и все что с нами происходит, происходит по его воле? Он дает нам пищу и влагу.
Другая отвечает - Влага и пища падает с неба. Все это глупые сказки, мистика и сверх естественное, такого просто быть не может .
Вот ты, а вот я нас можно увидеть и потрогать а покажи мне его (то есть меня), не можешь, значит его нет, а тем более мы строили ракету и летали наружу, есть только множество нас клеток в движении и никакого его там нет.
Первая клетка была, не слишком умной и не нашла что ответить на это второй, просто сказала я верю что он есть ( то есть я) , и он радуется когда мы делаем все правильно.
А вторая клетка засмеялась и назвала первую глупой, оскорбив тем самым ее чувство собственного достоинства.
Подскажите что мне сделать что бы вторая клетка и все остальные клетки моего тела которые не верят в то что я есть, поняли что я это сознание и воля что я, в них самих, и снаружи них ?
Есть ли какой то способ ?
Когда они не верят перестают жить и работать правильно, мотивации говорят нету, и я болею.
Обмен веществ нарушается одни все себе присваивают а другие голодают.. И они болеют, а некоторые из них еще меня хотят обвинить в этом ,. говорят если он (то есть я) есть что ж он такой плохой что мы болеем. (во сне говорят)
И не путайте меня со все могущим Господом Богом, то что все происходит по моей воле утверждает первая клетка а не я.
Есть ли какой то способ ?
В каком смысле "Что дальше" ?
Nanozь @@@
Да то что я выхожу в реальную жизнь, где уже надо работать, но я не умею работать, я привык учиться, ради оценок.
Учиться надо, если знаешь, где и как будешь применять эти знания. А если получаешь знания ради знаний, а не для чего-то полезного, то эти знания после окончания учебы быстро выветрятся из головы, потому что не будут нигде применяться на практике. Вот спроси меня, что такое интеграл - и я не смогу тебе ответить, потому что мне оно нигде в жизни не пригодилось.
После института все точно так же, как и до него )))
Мне диплом не пригодился, я самостоятельно переквалифицировалась )

Мне вот мама говорила учись. Я не слушал. Теперь грузчиком работаю.
Nanozь @@@
Просто сложно найти свое призвание в жизни. и порой кажется, что грузчик - это не так уж и плохо