Психология

Стоит ли оставаться на работе, если понимаешь, что хамство изжить не удастся?

Стоит понимать, что примерно то же самое везде. Если есть силы, желание и возможности рискнуть, то почему бы собственно и нет! А что, а вдруг! =)
Ma
Mary
Лучший ответ
Натали Подгорная Везде по-разному, у меня опыт широкий.
одевайте на себя маску ХАМА... и всё будет тип-топ
Натали Подгорная У меня масок нет.
Или приспособиться как то, перешагнув через себя, или уходить. Других путей нет.
Натали Подгорная Ну так вы видели, что я как раз этот выбор в вопросе и озвучил.
Не стоит нервы портить ...
стань любимчиком это недолго
Я бы стал настоящим хамом, лишь бы работу сохранить.))
Татьяна Нехай
Натали Подгорная Я работу в любом случае смогу найти, на навыки не жалуюсь.
Испытание ёпта. Но если есть куда идти посылай их нахер.
Анар Есенова
Игнорируй хамов. А если начальник - спокойно соглашайся с его доводами, а делай как считаешь нужным. Хамством люди прикрывают свою ущербность и комплекс неполноценности.
Коломиец Дина
Натали Подгорная Как сказать, я как бы младший товаровед. А со стороны старшего (20 лет на рабочем месте) подставы, многократно усилившиеся после того, как директор сказала ей перераспределить обязанности.
Плетью обуха не перешибешь. Зачем же испытывать свое терпенье? Потихонечку ищите себе достойное место с достойным коллективом...
Ирина Безина
Натали Подгорная Беда в следующем.
Я работаю с февраля, а запись в трудовой с мая.
Получается что, у меня будет хорошая (!) запись в трудовой (товаровед) на полтора месяца? Это ж ппц. Вот так хитро меня закабалили.
У любого поведения, в том числе и хамства есть свои причины. И если они нам не видны на первый взгляд, это не говорит что их нет.

Счастливый и успешный человек людям дарит радость. Несчастный, одинокий, разочарованный дарит раздражение, сквернословие, сарказм и хамство.

Если вы счастливы, дарите людям радость и учитесь понимать их и принимать такими, какие они есть, понимая причины их поведения. Поверьте, они однозначно будут вас уважать за ваше понимание. И если это уважение вам не озвучат, то глубоко в душе точно будут его испытывать. Это в свою очередь постепенно изменит их отношение к вам.

Если же вы сами: несчастны, одиноки и глупы, вам ничего не остается, как поступать так-же, как и они.

Что выберите вы-решать вам!
Елена Гурова
Натали Подгорная Идите в мистика. эзотерика.
Прояви безразличие к хаммам. Сделай вид что они не существуют. Стань выше их здравомыслием
Директор как и хозяин любит рассудительных а не блюдолизов
Разумные всегда полезны любой фирме
Натали Подгорная Я не могу сделать вид, что их не существует, т. к. я являюсь младшим по отношению к одному из хамов.
Я младший товаровед, а старшая там работает лет 20.в
принять и пережить
всё от Бога.
делай что должен и будь что будет