Психология
Как думаете, какой будет семья, если жена боится мужа?
Бояться можно по-разному... Если она боится насилия, побоев-то не нужно ей там быть. Если она боится расстроить, обидеть, нарушить мир и гармонию между ними-то это хороший страх, это любовь. Если она боится плохо себя вести рядом с ним-это значит -он хорошо влияет на нее.
Смотря, в каком смысле боится, если в прямом, когда муж-тиран, покалачивает жену, детей, ничего хорошего в этой семье не будет и дети будут несчастными с травмированной психикой.
В Библии есть выражение "жена, да убоится мужа своего", но там слово убоится совсем не в том значении, а в значении признавания его, как ответственного главы своей семьи, который уважает, защищает, кормит семью.
Образцово-показательная
Семьи как таковой не будет .Будет патриархат .
Старообрядческой)))))))))))))
Оксана ***
Это полоумное старообрядчество. у староверов идет почетание женщины как хозяйки очага и матери. А где притесняют права женщин очевидно задето авраамизмом.
Екатерина Власова
Меня жена любит и уважает, а боится БОГА! ;)))
Мусульманской)
Жена боится мужа, маму боится старший брат, а я боюсь его.
жене пора бы уже перестать слушать свою маму, а пуще того - свою старшую незамужнюю сестру - и всё наладится самым лучшим образом
Забитой.
она устанет кричать от удовольствия по ночам и в целом, пока женщина послушная - все гладко растёт
У страха глаза велики.
Лживой будет семья. Боязнь жены - маска и провокация. Рулит всегда женщина.
Возникает вопрос, если она боится, зачем она за него замуж выходила? Это что? Тупость, проявление животности, свинства, патологического мазохизма? Какой она будет? Если ей нравится, что её угнетают, пинают и шпыряют, это будет садистко-мазохистская семейка, с мужем тираном и женой, забитой чушкой, млеющей от удовольствия от своего пребывания в дерме.
Жена должна не бояться мужа, а уважать его ( конечно, если есть за что).
Что за это семья, построенная на страхе
Идеальной! ;)))
Жена да убоится мужа своего.
Хорошая семья.
Зачем муж пугает жену?
Никакой