Совершили бы преступление?
Не обязательно воровство. Любое.
Подумайте внимательно)
Если все-таки нет, почему?
Психология
Не воруют только те, кто боится наказания, согласны? Если бы вы были уверены, что вам ничего не будет
В этом есть смысл. Но если нет наказания, то воровство ли это? Может лучше обозвать ЭТО законной добычей?
Если я сворую что-то из магазина,
за это будет из своего кармана платить продавец.
Это меня остановит.))
А вот перейти дорогу на красный свет,
если машин на две версты вокруг нет - могу!))
Протест только против абсурдных законов.
Это меня остановит.))
А вот перейти дорогу на красный свет,
Ворованные вещи несут негативную разрушительную энергию своровавшему
И я о том же,,, когда начинают гнобить бедных чиновников,, а сами-говорю,,, сами то, если б была возможность не брали бы? да двумя руками загребали,,, эххххх мне бы слабинку в ук рф,,, я бы тут с одними бы разобралась,,,
Видишь ли, милок... Воспитание воровать не велит.
Елена Александрова
если дети будут голодать
(как пример), будешь кормить
их догмами о правильном?
милок...)
(как пример), будешь кормить
их догмами о правильном?
милок...)
Украла бы наверное)
Марина Кольцова
Плохо.

Психология хохла....
Всё больше людей которые это неприемлют....
И это радует...
Существуют социальные стереотипы, которые крепки до тех пор, пока не меняется уклад жизни. Сейчас я твердо уверен, что воровать не стану. Что случится, если меня поместить в экстремальные условия, я могу только предполагать.
Это Иллюзия, что Ничего не будет... Совесть замучает...
на красном ночном светофоре всегда останавливаюсь, без мыслей о ГАИ
Елена Александрова
и это правильно.
все-таки могут люди пострадать.
мало ли. да и камеры сейчас везде.
все-таки могут люди пострадать.
мало ли. да и камеры сейчас везде.
Неважно, кто пугает, Бог, Уголовный кодекс, пострадавший с крепкими мышцами или наша личная совесть!
Жизнь с оглядкой как-то не комфортна!
Я как-то увидел в безлюдной местности валяющуюся сторублевку в траве. Не моя! Прошел мимо. (тогда еще сто рублей были большими деньгами, как сейчас - 10 000). Через неделю прохожу там же - лежит, как и лежала. Пожалел бумажку и взял. Придя домой, отдал ее нуждающимся. Самому неприятно было использовать. Ведь, кто-то потерявший, возможно, был расстроен!
Ценны только трудовые доходы, а пустышки пропадают бездарно!
Жизнь с оглядкой как-то не комфортна!
Единственное, что могу "стырить" это листик фиалки))) и то, только потому, что бытует мнение среди цветоводов, будто ворованные отводки цветов хорошо приживаются)))
Карма накажет.
Елена Александрова
о том и вопрос - страх наказания
останавливает, неважно какого.
а не было бы наказания - никакого?)
останавливает, неважно какого.
а не было бы наказания - никакого?)
вор должен сидеть в тюрьме =))
Нет... там всё зачтётся...
Дурацкая логика) преступление - переступить через голос совести. если его нет, то такому челу не поможешь.
Елена Александрова
это даже не логика, а простое
знание человеческой сути.
совесть - не смешите мои тапки)
знание человеческой сути.
совесть - не смешите мои тапки)
Воруют те, кто "у кормушки". Остальным воровать нечего.
Нет, в данных условиях жизни не своровала бы, это не имеет большого значения, есть у меня какая-то вешь или нет, сейчас я ни от голода ни от холода не умираю.
Я думаю, все люди не идеальны, и совершают преступления без зазрений совести.. Врут, оскорбляют, унижают.. Это ведь может нанести вред моральный человеку.. Но сильно никто не задумываются.. Для всех преступления прописаны в кодексах.. А человеческие и этические нормы и законы.. Тут свои правила.. На то мы и люди, что можем ошибаться. Я могу совершить что угодно, но буду понимать, и понимаю сейчас, что за все нужно платить.
Воровство по мне не преступление. Преступление это лишь если у мя своруют)
Совершил бы конечно) И не одно. И воровал бы и убивал бы. Только УК останавливает
Нет я не пойду на воровство. Даже если ничего не будет стыдно воровать. Довольствуюсь тем что есть.
что ещё за Левада-центр здесь объявился?
Елена Александрова
загуглил даже, что за фигня)
та не, считайте, общественная акция от МВД)
Я соблюдаю заповеди.
А ты похоже даже не слыхал о них.
Их 10.
Моральный кодекс человечества.
Я талантлив и воровать мне не к чему.
А ты похоже даже не слыхал о них.
Их 10.
Моральный кодекс человечества.
Я талантлив и воровать мне не к чему.
не с целью наживы. есть хотел, хлеб украл
Ну, если бы я была уверена в том, что меня не накажут только по той причине, что я сделаю все незаметно, то не совершила бы.
А если бы за это не наказывали по закону, и после этого не ставили бы никуда на учёт, то совершила бы. Но только мелкие преступления.
Елена Александрова
например?) про мелкие.
просто интересно)
Совершила бы, но только если прям сильно приспичет и никто не пострадает;)
не преступление, а оборону или самозащиту, или защиту кому она нужна, я и теперь не боюсь наказания, это трусость всего бояться., нормальных людей и на зоне уважают
Базара нет, ответ же очень большой!