Психология

Не воруют только те, кто боится наказания, согласны? Если бы вы были уверены, что вам ничего не будет

Совершили бы преступление?
Не обязательно воровство. Любое.
Подумайте внимательно)

Если все-таки нет, почему?
В этом есть смысл. Но если нет наказания, то воровство ли это? Может лучше обозвать ЭТО законной добычей?
Асель Агаева
Лучший ответ
Если я сворую что-то из магазина,
за это будет из своего кармана платить продавец.
Это меня остановит.))
А вот перейти дорогу на красный свет,
если машин на две версты вокруг нет - могу!))
Протест только против абсурдных законов.
Елена Александрова ПДД как раз абсурдом не назовешь.
на днях встряли в пробку.
авария была на таком месте,
где и скорости-то не бывает.
8 машин, Бэху автобусами зажало,
люди пострадали из-за того,
что кое-кто решил перебежать.
так что, если только за две версты)
береги себя)
Ворованные вещи несут негативную разрушительную энергию своровавшему
И я о том же,,, когда начинают гнобить бедных чиновников,, а сами-говорю,,, сами то, если б была возможность не брали бы? да двумя руками загребали,,, эххххх мне бы слабинку в ук рф,,, я бы тут с одними бы разобралась,,,
Видишь ли, милок... Воспитание воровать не велит.
Елена Александрова если дети будут голодать
(как пример), будешь кормить
их догмами о правильном?
милок...)
Украла бы наверное)
Психология хохла....
Всё больше людей которые это неприемлют....
И это радует...
Существуют социальные стереотипы, которые крепки до тех пор, пока не меняется уклад жизни. Сейчас я твердо уверен, что воровать не стану. Что случится, если меня поместить в экстремальные условия, я могу только предполагать.
Nazym Dusenbaeva
Это Иллюзия, что Ничего не будет... Совесть замучает...
на красном ночном светофоре всегда останавливаюсь, без мыслей о ГАИ
Елена Александрова и это правильно.
все-таки могут люди пострадать.
мало ли. да и камеры сейчас везде.
Неважно, кто пугает, Бог, Уголовный кодекс, пострадавший с крепкими мышцами или наша личная совесть!
Жизнь с оглядкой как-то не комфортна!
Я как-то увидел в безлюдной местности валяющуюся сторублевку в траве. Не моя! Прошел мимо. (тогда еще сто рублей были большими деньгами, как сейчас - 10 000). Через неделю прохожу там же - лежит, как и лежала. Пожалел бумажку и взял. Придя домой, отдал ее нуждающимся. Самому неприятно было использовать. Ведь, кто-то потерявший, возможно, был расстроен!
Ценны только трудовые доходы, а пустышки пропадают бездарно!
**иришка ***
Единственное, что могу "стырить" это листик фиалки))) и то, только потому, что бытует мнение среди цветоводов, будто ворованные отводки цветов хорошо приживаются)))
Карма накажет.
Тетка Зинина
Елена Александрова о том и вопрос - страх наказания
останавливает, неважно какого.
а не было бы наказания - никакого?)
вор должен сидеть в тюрьме =))
Нет... там всё зачтётся...
Ольга Серова
Дурацкая логика) преступление - переступить через голос совести. если его нет, то такому челу не поможешь.
Елена Александрова это даже не логика, а простое
знание человеческой сути.
совесть - не смешите мои тапки)
Воруют те, кто "у кормушки". Остальным воровать нечего.
**
***арина ***
Нет, в данных условиях жизни не своровала бы, это не имеет большого значения, есть у меня какая-то вешь или нет, сейчас я ни от голода ни от холода не умираю.
Aygerim Esengeldikyzy
Я думаю, все люди не идеальны, и совершают преступления без зазрений совести.. Врут, оскорбляют, унижают.. Это ведь может нанести вред моральный человеку.. Но сильно никто не задумываются.. Для всех преступления прописаны в кодексах.. А человеческие и этические нормы и законы.. Тут свои правила.. На то мы и люди, что можем ошибаться. Я могу совершить что угодно, но буду понимать, и понимаю сейчас, что за все нужно платить.
Вера Баюнова
Воровство по мне не преступление. Преступление это лишь если у мя своруют)
Khosiyat Khaydari
Совершил бы конечно) И не одно. И воровал бы и убивал бы. Только УК останавливает
Елена Бакшеева
Нет я не пойду на воровство. Даже если ничего не будет стыдно воровать. Довольствуюсь тем что есть.
что ещё за Левада-центр здесь объявился?
Небо
Елена Александрова загуглил даже, что за фигня)
та не, считайте, общественная акция от МВД)
Я соблюдаю заповеди.
А ты похоже даже не слыхал о них.
Их 10.
Моральный кодекс человечества.
Я талантлив и воровать мне не к чему.
Екатерина
не с целью наживы. есть хотел, хлеб украл
Ну, если бы я была уверена в том, что меня не накажут только по той причине, что я сделаю все незаметно, то не совершила бы.
А если бы за это не наказывали по закону, и после этого не ставили бы никуда на учёт, то совершила бы. Но только мелкие преступления.
Елена Андрян
Елена Александрова например?) про мелкие.
просто интересно)
Совершила бы, но только если прям сильно приспичет и никто не пострадает;)
Aizharkyn Azhykeeva
не преступление, а оборону или самозащиту, или защиту кому она нужна, я и теперь не боюсь наказания, это трусость всего бояться., нормальных людей и на зоне уважают
Базара нет, ответ же очень большой!