Психология

Какой биологический смысл жизни женщины после климакса?

ну и гад ты...
Ирина Больботова
Лучший ответ
Екатерина * У мужчин так же есть климакс, только об этом редко говорят.
Оказывается, в природе нет климакса. Это сами женщины его мило устроили при помощи чувства - детей не хочу, мужчина не нужен.
А подсознанию только дай знать что хочешь-и получай.
И тем не менее, если женщина есть- значит это кому то нужно....))))
можно подумать что до климакса смысл жизни женщины может быть установлен доподлинно и обсуждению не подлежать ))
Прежде всего каждый человек-человек вне зависимости от пола. Человек в любое время своей жизни может рости духовно, дарить Любовь и Свет своей Души миру, нуждающимся.
К Г
как раз он явно должен перестать быть биологическим!! ! да и вобщем не в размножении весь смысл жизни заложен)
В ничего не опасающемся гедонизме!
Елена Лушкова
А в древней спарте бесполезных пенсионеров просто сбрасывали со скалы. С вами, на пенсии когда будете, кто-то захочет размножаться? Нет? Со скалы! А я постораюсь быть полезной людям еше долго.
V@
Vera @
такой же как и смысл жизни мужчины-импотента)))
Ты в свою инструкцию по эксплуатации загляни. Не вышел ли срок годности?
Люди — существа социально-биологические, поэтому наличие/отсутствие репродуктивной способности говорит о них довольно мало. Иначе получится, что женщина-имбецил ценнее для общества, чем бабушка которая не может родить, но может работать, к примеру, учительницей, или воспитывать внуков.

Это как выяснять какой биологический смысл имеет жизнь нескольких тысяч рабочих пчел если репродуктивные способности есть только у матки и нескольких трутней. По отдельности они все смысла не имеют.
М*
Маша ***
У мужчин тоже имеет место быть данный факт! И какой смысл жизни у них? "Футляр для инструмента"?