Психология

Добрый день, подскажите пожалуйста

Если я нервная и психую каждый день, и плачу по пустякам и проблемы в отношениях решает ли психолог эти проблемы
Nastёnka ***
обязательно.
Юлия Самойленко
Лучший ответ
Тут уже к психиатру в пору идти...
Женя Миронова
2.66 Тот, кто не установил связь со Всевышним, не способен одухотворить свой разум и успокоить ум. Когда ум беспокоен, человек не знает умиротворения, а без умиротворения разве может он быть счастлив?
2.70 Умиротворения может достичь лишь тот, кого не беспокоит непрерывный поток желаний, подобный рекам, впадающим в вечно наполняемый, но всегда спокойный океан. И нет мира тому, кто стремится удовлетворить эти желания.
4.34 Постарайся узнать истину, обратившись к духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшая себя душа может передать тебе знание, потому что она видит истину.
4.35 Кришна говорит Арджуне: Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадёшь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа — частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне.
4.37 Кришна говорит: О Арджуна, подобно тому как пламя костра превращает дрова в пепел, огонь знания сжигает дотла все последствия материальной деятельности.
4.38 В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. Это знание — спелый плод всей практики йоги. Тот, кто достигнет совершенства в преданном служении, в должный срок насладится им в своём сердце.
5.17 Когда разум, ум, вера и надежда человека сосредоточены на Всевышнем, он, благодаря совершенному знанию, избавляется от тревог и твёрдо следует по пути, ведущему к освобождению.
5.18 Смиренный мудрец, обладающий истинным знанием, одинаково смотрит на учёного и добродетельного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].
5.21 Такого человека, свободного от мирских привязанностей, не привлекают материальные чувственные удовольствия: он всегда погружён в транс и черпает блаженство внутри себя. Так человек, постигший своё истинное «я» и всегда сосредоточенный на Всевышнем, наслаждается безграничным счастьем.
5.22 Кришна говорит Арджуне: Разумный человек сторонится удовольствий, рождённых от соприкосновения материальных чувств с объектами восприятия, ибо такие удовольствия являются источником страданий. У всех материальных удовольствий, о сын Кунти, есть начало и конец, поэтому мудрец никогда не тешится ими.
Бон Бон
нет, а вот смена географического положения - очень может быть
В принципе да, но вот только вряд ли психолог перестанет за вас плакать по пустякам и психовать. Это вам придется сделать самостоятельно.
Алёна Кисилица
конечно, решает, но решить вы должны вместе
Зайка .
Пытается.
Любой врач лишь пытается вылечить человека.
Помогает как может или как хочет, но в любом случае зарплату свою скорее отрабатывает, чем тупит.
В любом случае, какая бы то болезнь ни была, основной результат полностью зависит от вас. С каким настроем вы подойдете к лечению - настолько и эффективно оно будет.
решает - "решала".психолог лишь постарается выяснить почему вы нервная и психуете каждый день, почему плач по пустякам и почему проблемы в отношениях
Нет. Тут нужен психиатр и укрепляющее лечение, серьезное.
Психолог просто поговорит с тобой о проблеме и поможет что-то предпринять