Психология

Что же может побуждать человека откровенничать с незнакомыми людьми на те темы, которые он категорически не обсуждает...

...с людьми близкими?
Наверное надежда на понимание, у близких есть сформированный образ, и выйти за рамки этого образа крайне не просто, от того они и не слышат, у чужих, нет этого, вот и получается что чужой может быть внимательным собеседником дабы создать этот "образ человека". Короче описал своими словами)
Ольга Соловьёва
Лучший ответ
Ранее был термин недалёкость.
Аня Легистаева
знает заранее что скажут
V*
Viktoriya *
Еленочка Долгополова Это и побуждает не трепать языком а наталкивать непринуждая
Вот бы мне такую штуку :)
То, что его не знают и не видят.
Duhtari_ Tojik
Надежда найти родную душу Что то в жизни человека не хватает
Ирина Новикова
С незнакомыми обсуждается всё!
Нина Троценко
Понимание того, что незнакомый человек - беспристрастное лицо, которого вы скорее всего никогда и не увидите.
Ольга Бубнова
Желание выговориться и тем самым смягчить проблему.
Диана Стецко
его детская наивность в том, что он узнает что то сверхновое, неординарное. ведь мнение близких он Уже предугадывает, знает на перёд их мнение. а вот там, где то живут невероятно премудрые существа, которые его поймут и благославят .а главное что он может им открыться во всей своей красе:)
Анжелика Лика
Не может раскрыть свою душу тем, кто его знает. С незнакомыми проще, разоткровенничался, излил боль и больше вы не увидетесь.
Он с ними не встретится больше и они его не осудят.
Есть нюанс. Вопрос кто и что как правило заставляет абстацироваться и имеет некий новый смысл в восприятии диалога. Если вам задали вопрос о что. о том ли что выскажется ведь кто? . Вот это вопрос :)
Назовем желанием! :)
Близкие люди не понимают таких разговоров! )