Психология
Вы сталкивались с людьми, с которыми вы категорически-психологически несовместимы? В личной жизни мы избегаем таких
КоНтактов... но в деловой-общественной,,,, если стена, с бойницами в обе стороны.. К чему вы прибегаете для достижения консенсуса?
Я могу притвориться совместимым с кем угодно, хотя людей не люблю в принципе
Ирина ...
Это лучший вариант, но не владею (
По работе приходилось и с такими сталкиваться. Старалась сдерживать себя, до открытых конфликтов не доходило.
Душу в объятьях.. Иначе никак
Ирина ...
Ничего себе!
Взаимные интересы . Там только бизнес и ничего личного . Просто сразу все спорные моменты обговариваешь досконально, но один фиг с такими людьми нельзя ничего заранее прогнозировать ( это я об антиподах ) .
Но стараешься и эти моменты учитывать . Я в основном не люблю иметь дела с импульсивными, не обязательными ...даю им крайний срок, а уже после истечения срока у меня руки развязаны
Я избегаю глупых людей. Тупо использовать их мне чувство жалости не позволяет. Категорический запрет для для глупых и агрессивных: это когда дерьмо собачье без чести, достоинства, да и просто малейшего воспитания отирается среди нормальных людей. Оных могу немного потроллить, дальше просто не вижу смысла тратить свое время. Таких, как говорится, не понимали зачем рожали.
держу язык за зубами, пока не нарвутся)
Я живу с ними в одном доме и в одном городе. Очень тяжело, договориться нельзя, консенсусу тоже придти нельзя. Когда все надоедает, просто кидаю вещи в рюкзак и в очередной поход в лес.
Ирина ...
Как я вас понимаю!
у меня такая несовместимость почти с каждым. Приходится терпеть такие взаимоотношения, от них пока никуда не деться
Ирина ...
Пока.. а потом? Понятно, что терпимость, но рассматривать какое то развитие... надо еще дорасти. И в этом вся соль. Не в знаниях и умениях, а в психологической гибкости..
К сожалению, не сталкиваюсь. Все такие добрые и уважительные поругаться не с кем абсолютно. А зачем избегать конфликтов и споров и приходить этому самому консенсусу?
Ирина ...
Ну люди, имеющие разные моральные принципы, разные задачи и цели, должны, в рамках своей какой то там деятельности, придти к общему мнению
Анжелик@ !!!
П-моему надо всегда настаивать на своем, а любые решения не в твою пользу игнорировать и презирать))