Психология
Оправдываясь, не подбрасывает ли человек дров в костёр конфликта?... нужно ли оправдываться?..
Здесь важно, как человек ведёт себя, когда оправдывается. Если он наглеет хамит и вообще агрессивен, то это может привести к разрастанию конфликта. Если он тих и скромен, аки ангел, то конфликтный костёр потухнет. Но если говорить о том нужно ли вообще оправдываться, то, я думаю, подобное поведение практически в любом случае сослужит человеку плохую службу и то небольшое уважение, которым он, возможно пользовался, уйдёт со временем. Ведь оправдывается - виноватый. А если он действительно виноват, то пусть внятно и чётко об этом скажет. Не хочет признавать свою вину, предпочитая оправдываться, - грош ему цена.
Этот совершенно бесполезно.
Могу попытаться объяснить не понятое
собеседником до разумного предела
если сочту это правильным.
Но это не оправдание, а общение.
собеседником до разумного предела
если сочту это правильным.
Но это не оправдание, а общение.
оправдывается только тот кто виновен
Лучше промолчу.. Много значительно))
Вечер добрый, Ольга
Индира Мингалиева
Доброго вечера, София!..)
Кто знает, кто знает... Если вы невиновны. а вам грозит по суду лет 20
*....а всё дело в том говорит ли он
-"Я не виноват! "
или
- " Виноват не я ! "
....в одном случает никаких разборок и обвинений...
а в другом разборки, но не с ним ...
соображать надо как отмазаться....)))

-"Я не виноват! "
или
- " Виноват не я ! "
а в другом разборки, но не с ним ...
соображать надо как отмазаться....)))

Дело не в человеке. Дело в том, кто все начал. Вы можете оправдываться, можете не оправдываться, можете делать, можете не делать.
Вас все равно осудят.
Тут дело вообще в другом.
Вас все равно осудят.
Тут дело вообще в другом.
А по моему оправдывается то кто не виноват... Плохая привычка... Иногда это подбрасывает дров, зависит от оппонента
Тут дилемма... Долго сама думала над этим вопросом... Моя природная спесь никогда не позволяла мне оправдываться, чего то просить, типа - выслушать объяснения.... Сколько мне мама не говорила, что так нельзя, ну я же скала... Не свернешь... Все отключаю, пропадаю и конец.. Конечно, недоверие оскорбляет... Оправдания унижают... Но я потом поняла, что существуют завистники, злопыхатели, интриганы, которые смотрят на твою гордость и радуются... Мне это в голову не приходило... Сейчас считаю, что поговорить спокойно, выяснить это не оправдание, а скорее, дорожишь человеком, отношениями, дружбой, Любовью... Если страсти накалены, то разумно переждать, помолчать... Исключение - ревность... Нахваталась этого добра по самое не балуйся... Здесь здравого смысла нет... Одни эмоции... Вот, примерно так я вижу эту непростую проблему...
Добрый вечер, Олюшка!!! Комменты кончились, не смогу ответить... Не сердитесь!!! Хорошего настроения!!!
Индира Мингалиева
Добрый вечер, Ирочка!...)
Никогда на Вас не сержусь, всегда Вам улыбаюсь...)
Хорошего анстроения!..)
Вопрос. в правде. Есть готовность с одной стороны сказать её,с другой услышать и прийти к консенсусу на её основе. Если нет таких желаний, то всё равно какие роли играть, вопрос лишь в бадании за пространства...
Оправдываться или нет? Очень глубокий вопрос! Гораздо важнее ответить самому себе: "А прав ли я?" И, если не прав - принять ответственность за свою ошибку. Но, если есть уверенность в своей правоте - нужно стоять на своем. "Ваша целостность и ваша честность перед самим собой более важны, чем ваша текущая жизнь" - из кодекса чести. (Л. Р. Хаббард. 1954год)
Оправдываться необходимо. Есть надежда на то, что ситуацию можно будет выровнять. Почему же не использовать шанс?
Только в том случае, если в написании слова совершённое, по запарке проигнорировал букву ё написав в документе |e,| в итоге получив слово совершенное.
В моём электронном варианте "Цитата из Библии" буква ё встречается только дважды
1. Есф. 4:17
2. Есф. 8:12
А что остальные "ё" обозначить, никак?! Нельзя было??
1. Есф. 4:17
2. Есф. 8:12