Молодой мужчина сидит в трамвае рядом с женщиной средних лет. Тут в трамвай входит подруга этой женщины, и дамы начинают разговаривать между собой. Молодой человек встаёт и с улыбкой, вежливо предлагает вошедшей даме сесть на своё место. Но дама с негодованием обзывает его нахалом.
А некоторые пассажиры сморят на мужчину с укором.
Обоснуйте психологически, почему такое могло произойти?
При каких обстоятельствах.
Психология
Случай из реальной жизни. Почему женщина назвала молодого человека нахалом, за его вежливое поведение?
феминистка, однако.
Не во всех странах принято уступать место в транспорте. В некоторых местах это оскорбление. Как, например, и пожелание "будьте здоровы" когда рядом чихнули. В некоторых культурах такое пожелание указывает на нездоровье человека и воспринимается примерно также как громко и "невкусно" пукнуть в общественном месте скажем в России...
Надо знать культурные привычки и правила хорошего тона того места...
То, что Вы описываете скорее всего произошло в европейской стране с мужчиной с традиционным постсоветским воспитанием...
Его улыбка и происходящий разговор между дамами спровоцировало такое поведение дамы, приняв за то, что он слушал весь разговор.... значит тема была интимная....
Только, если эта женщина с окружающими полные дураки.
Валерия Манахова
Посмотрите дополнение про даму в трамвае!
Видимо вы не все обстоятельства перечислили
Валерия Манахова
Посмотрите дополнение про даму в трамвае! Что было сложно догадаться?
Не знаю, мне кажется парень тоже виноват. Не надо уступать тем, кто не хочет сесть. Пусть стоят, базарят. А то как реагируют на уступания места, так это вообще полный рандом. От благодарной улыбки до ушей, до полного игнора, садясь. Но такой реакции я еще не наблюдал ни разу.
ААааа, типо ей не уступил, а уступил вошедшей. Похоже это задело.
Может у неё такой геморроище, что даже виден окружающим?))
она не старая была и выглядела не уставшей
а он ей на возраст указал или на плохой цвет лица (с ее точки зрения)
закомплексованая дура
Лет под 40. А она себя еще девочкой считает... рано ей место уступать))
он прервал их разговор, и это стало поводом негодования.